Как утеплить стены изнутри своими руками?


Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Как утеплить стены изнутри своими руками?
 

Так как цены на отопление постоянно только растут, начинаешь задумываться об утеплении дома, что бы хоть как-то сэкономить. Какой лучше всего использовать утеплитель? И как его крепить? Делать буду все своими руками.

 

Ничего удевительного тут нет. При достаточном уровне теплоизоляции внутренняя сторона стены и будет теплая, а если добавить вентиляцию, то конденсата не будет и не будет сырости. У вас виниловые обои и штукатурка выступает в роли пароизоляции и ее достаточно.

Но не советую также поступать с мансардой, кто решит повторить. Там обычно весьма интенсивный парообмен, пароизолировать прийдется.

 

Как раз в тему, смотрел недавно как в Европе по гос программе строители снимают базальтовую вату в помещениях, так они там в таких скафандрах работают, просто жесть. Так они еще какой-то мембраной дом покрывают и мощными вытяжками выкачивают, что бы пыль от базальтовой вы никуда не попала. Так что задумайтесь об базальтовой, может какой другой материал подберете.

 

Очень хорошие советы по утеплению. Вот и своим выбором поделюсь с вами. Есть дом из бруса с красным облицовочным кирпичом, дом старый поэтому внутри дранка, штукатурка и уже многослойные обои. При капремонте поставил окна ПВХ, там стояли старейшие просто из щелей. Чтобы утеплить стен использовал урсу, сверху металлопрофиль. Это все дело я покрыл гипсокортоном Knauf. Сделал все на 5+. Ну затем стандартные шпаклевка, грунтовка, виниловые обои. Так до пароизоляционной пленки и не дошло. Живет шестой год, все сухо и без плесени. Единственное место где я воспользовался пленкой Изоспан, так это в туалете и в ванной. Даже внутрь заглядывал. Брус, вата урса, старые обои -всё сухо. Не зняю, может мало времени прошло, но все таки действует. Может у кого-то есть соображения на этот счет.

 

Слишком уж разрекламирована она, не доверяю. Но главное то, что не понятно как ее к брусу крепить. Ее ж в матах нет, как я знаю. Базальтовую легче положить между брусками.

 

 

А чем же это так эковата вам не угодила? У меня есть кстати знакомые с брузовым домом обложенным кирпичем, так у них изнутри пароизоляция и роквул 100. Живут там давно ниче не гниет.

 

Ребята, прочитал уже кучу всего, помогите. Сделал пристройку из 1,5 кирпича. Снаружи чистовая отделка, портить не буду. Только утепление стен внутри. На полу и потолке базальтовый утеплитель в 20 см. Вот мне для стен тоже предлагают базальт 60 мм. Только без пароизоляции и зазоров для вентиляции. Очень переживаю, что грибок не появился.

 

Кирпич у меня как декор, так что он не сильно помогает в утеплении. Эковату, пенопласт не рассматриваю. Планирую 6 см базальтовой ваты. Потолок с полом уже утеплил, сейчас пытаюсь обезопасить стены от продуваемости.

 

Брусовые и бревенчатые дома со временем теряю свою теплоэффективность за счет ослабления плотности между венцами, образуя щели, по которым холодный воздух будет поступать внутрь дома. При этом стена холодеет и выступает конденсат. Это «-» для деревянного дома. Может начать собираться плесень.

Пароизоляция совместно с минватой вам не помогут, но увеличат долголетие стены. Я бы выбрал как утепление эковату, не ради рекламы, поверьте. Для перекрытий сверху — просто засыпается открытым слоем. Для стен рекомендую один из этих двух вариантов.

1)У вас получится: кирпич-брус+эковата+крафт бумага, и в завершение отделка.

2)Кирпич-брус+VCL+эковата+картон строительный + отделка.

Второй вариант позволит регулировать стенам микроклимат и сгладит колебания влажности в помещениях.

Вермикулит тоже подойдет, но не знаю как по цене выйдет и по количеству необходимого материала.

 

Так же как и Ефремыч утеплял балкон. Но использовал пенопласт. Перед утеплением все щели зашпаклевал и антисептиков все обработал. Поставил металлопластиковые окна, так теперь зимой на балкон дверь хоть не закрывай. Потом и весь дом утеплил, лет 10 живем, ничего не случалось, имею ввиду пожаров, нашествия крыс и тому подобное.

Страницы: 1 2 3 След.

Вход в личный кабинет