Вопрос по породе дерева для строительства


Страницы: 1 2 След.
RSS
Вопрос по породе дерева для строительства
 
Всем привет! Собираемся строить дачу из бревен. Подскажите, какую породу дерева лучше использовать под строительство? Застройщик предлагает хвойные деревья. Это оптимальный вариант? Может, какая-то другая порода долговечней? Оно как бывает, что застройщик производит сам, то у него и лучший материал
Хотелось бы услышать независимое мнение!
 

Точно не скажу какое дерево необходимо мы заказывали в компании. которая за короткие сроки построила из бруса баню и небольшой деревянный домик, уже три прошло а качество на лицо, все зависит от качетсва дерева это важно http://beaverhouse.ru/

 
Мне дом построили из сосны - три года стоит вообще без изменений. И, надеюсь, простоит еще лет пятьдесят) Так что на себе опробовано - советую сосну. Когда выбирал материал, советовали лиственницу, мол из нее и корабли и мосты строят, она вообще не гниет, не портится. Но лиственница в два раза дороже сосны выходила. Решил сэкономить. К сосне нет претензий, если что) Так что, если денег много - лиственница, если экономите - сосна, однозначно!
 
Из лиственницы нужно строить, понятное дело!
 
Мой дом тоже из сосны. Просто замечательно все, никаких нареканий нет. Качество тоже радует. Так что смело стройте из сосны!)
 
Спасибо, ребят
 
Нельзя сказать, что существует какой-то идеальный материал, который не доставит никаких забот при обработке и последующей эксплуатации. Однако оптимальный выбор Вам поможет сделать знание особенностей того или иного вида древесины. Порода имеет большое значение, так как у каждого дерева свои показатели плотности и жесткости, которые определяют свойства, подходящие для разных типов построек, особенностей климата и уровня влажности.
При строительстве деревянных домов наиболее востребованным материалом является сосна, которая обладает целым рядом преимуществ. У нее легко поддающийся обработке ровный ствол, четкая структура и красивый цвет. Кроме того, это один из самых недорогих материалов, что делает его еще более привлекательным.
Ель является самой «дышащей» породой, за счет своей рыхлой структуры она обеспечивает прекрасный теплообмен в доме. Однако ее обработка и эксплуатация связаны с некоторыми сложностями: например, в ее стволе содержатся смолы, которые способны выделяться в течение многих лет.
В нашей компании используется сосна и ель.
 
Спасибо большое, Эксперт Леспромстрой
Я и не ожидала увидеть такой серьезный ответ! Приняли решение строить из сосны. Спасибо!
 
Мне тоже ребята посоветовали строить дом из сосны, качество хорошее и сэкономите.
 
У меня вопрос по строительству деревянного дома из бруса: лучше строить из профилированного бруса или просто из бруса (обычного, прямого)?
Страницы: 1 2 След.

Вход в личный кабинет