Полы на террасе


Страницы: 1
RSS
Полы на террасе
 
Добрый день. Подскажите в таком вопросе. Чем лучше перекрыть полы в террасе? Что для этого лучше подойдет? Дерево, паркетная доска, плитка? что сделать лучше чтоб было и практично и долговечно и не слишком дорого
 

Конечно лучше делать деревянные полы. На сегодняшний день самыми распространенными и экологичными деревянными полами будут полы из фрезерованных или шпунтованых досок. Если Вы решите использовать такие доски, то обратите особое внимание на влажность доски и ее ширину. Иначе, со временем высохнув между досками будут огромные щели из-за этого пол потеряет свою долговечность. За более детальной информацией лучше обратится к специалистам или можете почитать в статье http://alam.ru/chernovoj-i-chistovoj-pol-v-derevyannom-dome/ 

 

Да почему вы пишете, что дерево сгниет? Про лиственницу слышали? Она тем и уникальна, что не гниет. В качестве террасной доски это вообще наилучший вариант. Натуральный - это раз. Эстетичный - два. Я про эстетику не просто так сказал. Лиственница, пожалуй единственный материал, который от времени, влажности и естественной нагрузки приобретает по поверхности прожилистый, благородный рельеф. Достаточно защитить ее маслицем (я использовал немецкое Pflege-Öl) и она будет служить вам верой и правдой  

 

А где вы ее приобретали то? я заинтересовалась такой доской, но наверное все моменты лучше у них уточнять. Не дадите контакты?

 

Нет, доска нескользкая, потому что у нее есть специальное покрытие. А вот что касается нагрева - то да, конечно, нагревается. Но это если вы светлые тона выбираете, тик или бежевый будет меньше нагреваться. Расцветки у них совершенно разные, там на сайте должно быть все указано. Так что посмотрите. Либо позвоните им и уточните. Я вам весь список все равно сейчас озвучивать не буду)).

 

Скажите а такая доска она скользкая? и нагревается ли от солнечных лучей? и расцветки бывают разные?

 

Точно не дерево, сгниет быстро, что потом будете делать?? Мы крыли террасной доской из ДПК на основе ПВХ. Проблем и возни с ней совсем никакой нет. Уже второй год пользуемся, не жалуемся. Температурные перепады хорошо переносит, не гниет.  Но вот столы, стулья прямо по поверхности с силой лучше не двигать, иначе можно поцарапать. 

Страницы: 1

Вход в личный кабинет