ТехноСерв АС: как мы обманули Центральный банк РФ


Страницы: 1
RSS
ТехноСерв АС: как мы обманули Центральный банк РФ
 

Проект ФОК, в пансионате Янтарь, ЦБ РФ (Банка России)

Начальнику управления

ГУ недвижимости Банка России

Неменёнку Владимиру Викторовичу

Просим Вас рассмотреть сложившуюся ситуацию по выполнению нашей компанией работ в рамках договора №3414-11.15/С от 03.08.2015 с ООО «Техносерв АС» по разработке рабочей документации на строительство ФОК в пансионате «Янтарь» по адресу: Московская область, Можайский муниципальный район, сельское поселение Клементьевское, деревня Макарово.

На дату 29.10.2015 наша компания выполнила работы в полном объеме в соответствии с договором (разработана документация по 31 разделам проекта, всего 1226 листов) и передала результаты работ по актам передачи рабочей документации №1,2,3.

Однако оформление актов передачи со стороны ООО «ТехноСерв АС» до сих пор не последовало, на акте стоит только подпись руководителя группы Управления инфраструктурных проектов ООО «ТехноСерв АС» Садовникова А.Ю.  На наши просьбы и требования поставить печать организации или выдать доверенность выдаются ответы: нет человека, нет печати, нет времени.

В период с 19.10 по 23.10 2015г. мы получили мотивированные отказы по приему работ с перечнем замечаний к разделам проекта (исх.№6786.15-11 от 19.10.2015 и исх.№6885.15-11 от 22.10.2015). Обращаю Ваше внимание на то, что замечания поступили только по 4 разделам из 31. В полученных замечаниях ни содержится ни одного конкретного факта или указания на ошибки касаемо конструкции здания.  Основная масса замечаний связана с неточностями в оформлении документации. При этом в полученных мотивированных отказах в изобилии присутствуют общие фразы о низком качестве документации. На наши требования конкретизировать данные замечания руководитель группы Управления инфраструктурных проектов ООО «ТехноСерв АС» Садовникова А.Ю заявил нам, что он не является специалистом по основным разделам проекта и не обладает свободным временем для проверки всей документации. Обращаем Ваше внимание на то, что Садовников А.Ю сознательно затягивал работы по приемки документации, выдавая замечания общего типа, без конкретики, и не согласовывая состав проекта до момента сдачи документации, следовательно, и объем нашей работы. В итоге, Садовниковым А.Ю и руководителем проекта «ТехноСерв АС» Руслановичем П. нам были предложены платные услуги (300 тыс. рублей) со стороны аффилированных к ним лиц по проверке нашей документации.  От этого предложения мы отказались.

Раннее в процессе разработки документации Садовников А.Ю отвечающий также за координацию работ с генеральным заказчиком (ЦБ РФ) в процессе согласования исходной документации по причине недостаточной компетенции по ряду вопросов передал нам для прямого общения контакты Генерального заказчика (ЦБ).

-------- Пересылаемое сообщение --------

31.08.2015, 12:27, "Alexey Y Sadovnikov" <ASadovnikov@technoserv.com>:

8 916 208 88 55 Максим Фаритович. Прошу представляться сотрудниками Техносерв АС

С уважением,

Алексей Садовников

Руководитель группы

Управление инфраструктурных проектов

 

26.10.2015 наша компания ответила на мотивированный отказ, и дала свои комментарии на все сделанные замечания.

К 29.10.2015 мы выполнили и отправили по почте в адрес «ТехноСерв АС» все исправленные разделы проекта в соответствии с полученными замечаниями от заказчика. В тот же на совещании в офисе «ТехноСерв АС» мы получили письмо о разрыве договора, оформленное с нарушениями условий нашего договора.

В процессе переговоров руководитель проекта «ТехноСерв АС» Рустанович П.А. и его коллеги, сообщили что результаты нашей работы не были и не будут переданы Генеральному заказчику (ЦБ) по причине низкого качества документации, без приведения каких-либо конкретных аргументов.

Нам также было предложена компенсация за выполненную работу в размере 200 тыс. рублей. С чем мы категорично не согласились.

По полученным нами сведениям, Генеральному заказчику (ЦБ) проектная документация со стороны ООО «ТехноСерв АС» на ФОК «Янтарь» была передана 27.10.2015 в печатном виде в 1 экземпляре. Разделы и содержание переданной документации соответствуют нашей разработке, в штампах документов стоят фамилии наших сотрудников.

Учитывая вышеперечисленные факты, у нашей компания возникли подозрения в умышленных действиях по присвоению проектной документации ФОК «Янтарь», выполненной нами в рамках договора №3414-11.15/С от 03.08.2015.

Убедительно просим Вас провести служебное расследование по изложенным фактам, включая проведение независимой экспертизы на соответствие переданной нами проектной документации ООО «ТехноСерв АС» и документации переданной Генеральному заказчику (ЦБ).

Приложения:

- договор на разработку рабочей документации №3414-11.15/С от 03.08.15;

- дополнительное соглашение от 21.08.2015;

- дополнительное соглашение от 08.10.2015;

- акты передачи рабочей документации №1 от 12.10.2015;

- акты передачи рабочей документации №2 от 15.10.2015;

- акты передачи рабочей документации №3 от 29.10.2015;

- уведомление о расторжение договора от 16.11.2015;

- официальные письма и переписка с ООО «Техносерв АС».

 

Власкин Сергей Александрович

CEO & Founder в Плюсодин, General manager в МЕТТЭМ-Строительные технологии, Project director в Группе компаний МЕТТЭМ.

 

https://www.facebook.com/svlaskin    

https://www.linkedin.com/in/svlaskin    

https://my.mail.ru/mail/svlaskin/   

http://issuu.com/sergeyvlaskin

http://vk.com/sergeyvlaskin

 

Теги: #Власкин, #ВласкинСергей,#ВласкинСергейАлександрович, #ВласкинМЕТТЭМ, #ВласкинПлюсОдин, #ВласкинГЧП, #ВласкинИнновациииТехнологии, #ВласкинГЖС, #ВласкинГлавЖилСтрой, #ВласкинКамиль, #ВласкинАвалон, #ВласкинРБК, #ВласкинСтроительныетехнологии

 

Страницы: 1

Вход в личный кабинет