Интервью с Власкиным Сергем Александровичем управляющим партнером группы строительных компаний


Страницы: 1
RSS
Интервью с Власкиным Сергем Александровичем управляющим партнером группы строительных компаний
 

Выдержка из интервью с Власкиным Сергем Александровичем управляющим партнером группы строительных компаний, которые оказывают полный спектр услуг от проектирования до эксплуатации объектов недвижимости:

 

1. Сергей, скажите, почему Вы выбрали именно девелопмент и строительство.

 

Во первых это достаточно интересный процесс, собрать воедино все детали, учесть все нюансы и оценить большое количество рисков. Девелопмент переводится с английского как развитие, но применительно к строительной сфере я бы перевел это слово как рождение. Причем рождение каждый раз чего-то нового, так как каждый новый проект непохож на предыдущий из-за очень быстрых изменений в современном мире. Меняются тенденции в архитектуре, дизайне, появляются новые технологии, механизмы управления и финансирования.

 

2. Сколько на счету Вашей компании реализованных объектов?

Архив наших проектов насчитывает более 100 проектов, половина из них реализована. В построенных квартирах живут люди, детских садах получают дошкольное образование и адаптируются к социальной среде малыши, в спортивных комплексах проходят

соревнования и тренировки.. Объекты живут своей жизнью и приносят пользу и радость людям.

 

3. Я слышал, что Ваша компания «МЕТТЭМ-СТ» работает по какой-то новой оригинальной технологии. Расскажите о ней подробнее.

 

Да, в самом начале основания компании мы долго анализировали разные технологии капитального домостроения и в итоге остановились на комбинации сборных несущих каркасов и энергоэффективных стеновых панелей. Изначально данная технология

получила широкое распространение в скандинавских странах, Швеция и Финляндия. Мы со своей стороны адаптировали ее под наши российскиереалии, провели полную сертификацию и патентование. У нас есть даже заключение Минстроя РФ за подписью

министра строительства и ЖКХ о пригодности для применения в строительстве новой технологии и продукции на территории РФ.

 

4. А насколько надёжен такой вид конструкций?

 

Мы прошли все натурные испытания наших изделий и конструкций. Мы их жгли, гнули, испытывали на акустику и вибрацию в ведущем институте строительной физики г. Москвы. Некоторые заказчики просили даже провести испытания со стрельбой в панели из пистолета Макарова и автомата Калашникова, но на практике до этого не дошло) всегда ограничивались стандартным пакетом документов и решений.

 

5. Насколько я слышал, Вы так же занимаетесь социальными объектами. Что сложнее строить коммерческие или всё-таки социальные?

 

По большому счету существенных отличий нет, за исключение объектов детских садиков - где цвет фасада, каждый предмет интерьера, оборудования и элементов благоустройства напоминает про наше детство, героев старых мультфильмов и вызывает только улыбку.

 

6. Есть ли у Вас какая-то стратегия развития бизнеса?Стратегия бизнеса конечно есть, но о ней я расскажу отдельно. Так как это займет очень много нашего драгоценного время. Если совсем коротко, то каждый проект или бизнес-процесс должны быть доведены до логического конца.

 

7. Расскажите о вашей жизненной цели и, что для Вас является самым важным в этом мире?

 

Быть успешным и добиваться поставленных целей. Самым важным являются люди, которые меня окружают, моя семья, близкие. Без них я бы достиг, того что сейчас имею.

 

8. Есть ли у Вас жизненный девиз?

 

Не ошибается тот, кто ничего не делает! Поэтому я всем советую, не бояться реализовывать задуманное и ошибаться. Жизнь сама вам подскажет правильное решение, главное начать и не сдаваться.

 

Власкин Сергей Александрович

 

CEO & Founder в Плюсодин

 

General manager в МЕТТЭМ-Строительные технологии

 

Project director в Группе компаний МЕТТЭМ.

 

https://www.facebook.com/svlaskin

 

https://www.linkedin.com/in/svlaskin

 

https://my.mail.ru/mail/svlaskin/

 

http://issuu.com/sergeyvlaskin

 

http://vk.com/sergeyvlaskin

Страницы: 1

Вход в личный кабинет