Утепление для деревянного окна


Страницы: 1
RSS
Утепление для деревянного окна
 

Поделюсь с вами очень интересным способом утепления деревянного дома. Он не очень распространен, хотя я и не пойму почему, так как он мне очень понравился, результат 100%. Причем он очень простой.

Понадобится уплотнитель, герметик и специальная оконная пленка.

Работать с герметиком нужно при плюсовой температуре. Вы очищаете рамы от пыли и грязи. Высушиваете ее. Пистолетом наносите герметик, для пазов между рамой и стеклом есть специальная насадка. Когда герметик застынет, можете ножом подчистить, если куда-то не туда попали. На силикон с наружной стороны крепите штапики, и закрепляете их на раме. Вот рама и утеплена, это еще и хорошая шумоизоляция.

Уплотнитель.

Есть масса разных уплотнителей, выбираете любой. Главное что нужно знать, это то что его нельзя тянуть.

Для закрепление эффекта используйте специальную теплосберегающую пленку. Она сохранит тепло и не даст ему уйти наружу. Не перепутайте стороны пленок, электропроводную сторону нужно ставить к стеклу. Она имеет такой металлический блеск. На этой пленке нельзя оставлять следы от жирных пальцев, пыли и грязи, будьте аккуратны.

Устанавливаете пленку, фиксируете двусторонним скотчем, если сделаете все аккуратно, то ее практически не будет видно.

 

Этот способ куда лучше чем поролоном щели затыкать. Нужно будет попробовать, мне кажется и правда эффективно)

 

Я не отрицаю, что новые окна гораздо лучше, чем утепленные старые. Но если нет возможности сделать это прямо сейчас, то есть вот такие не хитрые способы, чтобы не мерзнуть зимой.

 

Утеплители, силиконы, уплотнители. Конечно лучше постепенно заменить окна на металлопластиковые, разницу теплосбережения сразу почувствуете.

 

Мне кажется, что лучше не выдумывать с этим всем, а поменять окна. Все равно раз дует из него и холод пропускает, то все равно рано или поздно менять придется. Так лучше сразу, а не тратить деньги и силы на утепление и прочее. На окна больше всего теплопотерь приходится, поэтому они должны быть отменными. Мы так то тоже заклеивать пытались, потом поставили новые окна и забыли о том, как это.

 

Я даже не слышал о существовании такой пленки. Увижу такую, обязательно куплю. Пора утепляться все таки.

Страницы: 1

Вход в личный кабинет