Как убрать с бревна грибок?


Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Как убрать с бревна грибок?
 

Привет. А вы когда покупали этого не было? Я знаю есть такие мега крутые фирмы, которые такое бревна продают. Так что вы уверены, что потом появилось? Вы брали у производителя или перекупщика?

 

У меня грибок начался после пять лет проживания в доме. Скажу, что пороться с ним на уже построенных стенах не так уж и легко. С вентиляцией у меня проблем не было, в помещениях влажность нормальная. Синева пошла с внешней стороны. Я тогда тоже все форумы перечитал, но остановился на Неомиде. О нем конечно и плохих отзывов много, но очень часто встречается он. Решил попробовать, делать то все равно что-то нужно было. Обработал Неомидом 500, для закрепления сказали покрыть еще 430. Естественное делал это летом, пока дождей не было. Сказали, что периодически обязательно повторять обработку, чтоб не проявлялось снова. Впечатления о Неомиде хорошие.

Причем обрабатывал не только стены, но и джутовый утеплитель между венцами оц.бревна. Использовал теже антисептики, что и для стен, но наносить их конечно сложнее было. И шприцеванием и обработкой пазов между бревнами. Лучше вы сразу с этого и начинайте, для бани вам это пригодится точно.

 

Да народных способов миллион. Сосед для сруба сам замешивал водоотталктвающее. Мне очень запомнилось: 200 гр воска (расплавленного естественно) смешать с 200 гр льняного масла. Скажу, что сосед не жалуется. Так что народные или не народные, главное чтоб помогло!

Страницы: Пред. 1 2 3 4

Вход в личный кабинет