Как убрать с бревна грибок?


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Как убрать с бревна грибок?
 

А зачем вообще что-то делать? Я бы ничего не стал предпринимать. Это ж дерево, для него это нормально.

 

это и правда распространенная проблема, которую легко и устранить. Так что не переживайте. Будет у вас отличная баня. Но дерево нужно подсушить, это дельный совет. Подсушить, обработать и строить. Сейчас очень много разных пропиток противогрибковых. Неомид по цене нормальный, ну и качество неплохое, хоть и отечественный наш.

И вам бы уже начать что-то делать, до весны лучше не терпеть.

 

Да, мы тоже сталкивались с такой проблемой. Нам помогла болгарка. Мы шлифовали бревна болгаркой, пришлось купить специальные диски. В труднодоступных местах использовали железную щетку. Потом просушили бревна на улице под солнцем. Грибок очень боится жары. Ну и конечно обработать дерево пропиткой. Нам посоветовали брать с воском, уже чем именно лучше пропитка с воском я не помню, но можете у продавцов спросить, они думаю расскажут. Но мы устранили грибок напрочь. Так что не слушайте тех, кто пишет что это все, и можно бревно выбросить.

 

если хорошую пропитку подобрать, и как следует отшлифовать, то грибок устраняется навсегда.

 

Конечно рекомендую до чистоты. Прошлифовать и пропитать. А давно лежит бревно? Снимать хоть не много придется? Просто если пошло к сердцевине, то думаю ничего уже не выйдет.

 

а сколько снимать? до чистоты?

 

Лучше сейчас пока погода позволяет. Снять слой и пропитать. Пропитка должна быть глубокого проникновения.

 

Я боюсь, что до весны еще хуже будет.

 

Вам тогда нужно немного снять верхний слой, а потом обработать антисептиком, но делать это уже лучше весной.

 

Когда покупали оно было отличным, это к сожалению я его испортил, вот теперь не знаю что и делать. А покупал я у производителя. Тоже наслышан о всяких перекупщиках, у них и дороже и качество не всегда хорошее.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Вход в личный кабинет