Как убрать с бревна грибок?


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Как убрать с бревна грибок?
 

Обработайте пинотексом, мне он хорошо помог. Эффект колоссальный!!!

 

Может, это раньше так делали, когда не было пропиток и прочего. А сейчас не морочьте себе голову и просто покройте антисептиком и противогрибковым средством.

 

Я слышал, что еще после удаления участков с грибком, покрывают какой-то самодельной шпаклевкой. Не знаю какой, но сосед говорил что это для закрепления эффекта.

 

Главное с бревном делайте все в сухую погоду, чтобы вы не делали. Устранить пораженные участки и покрыть средством. За средствами лучше обращайтесь в специализированные магазины, чтобы вам помогли подобрать правильный. Который действительно поможет с бревном.

 

Для лечения древесины только пропитки и подходят, так же как и для профилактики. Так что вперед.

 

Но об этом уже поздно. Было бы конечно лучше и проблем меньше. Но так уж сложились обстоятельства. Все очень быстро произошло, а на тот момент не до этого было.

 

Вы могли бы купить уже обработанные бревна. Вы же понимали, что не сразу строиться начнете. А так деревяшки ваши были бы надежно защищены, мало ли что. А вдруг пожар, а у вас так бы пропитка была и ни чего не згорело бы.

Сейчас то конечно поздно над этим размышлять, это я другим на будущее советую. Тем более обработают пропиткой настоящие мастера, которые знаю как это сделать быстро, ничего не пропустив и нужным слоем, а потом и высушат. И нет никаких проблем:)])))

 

А зачем вообще что-то делать?

Я бы ничего не стал предпринимать. Это ж дерево, для него это нормально. Отвечаю: Если вы ничего не будете делать, тогда у вас грибок разъест всю древесину. Вы видели, дерево пораженное грибком. Оно мягкое, внутри труха. Из такого дерева ничего не построишь. Особенно баню. Во-первых, дом долго из такого дерева не простоит. Во-вторых, баня -это же залог здоровья, а грибок явно не полезен и не повышает здоровье, а наоборот.

 

Нужно было его шлифануть еще и положить сушиться. Главное старый верхний слой снять. Не знаю. Может сейчас попробуйте.

 

Ну я бревно разложил, оно у меня так полежало пока дождей нет. Мне кажется подсохло. Да и лето только прошло, я его и переворачивал и крутил.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Вход в личный кабинет