Как убрать с бревна грибок?


Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Как убрать с бревна грибок?
 

Так уж вышло, что бревна на баню мы купили, а вот к строительству перешли не сразу. Бревна полежали немного, и покрылись черными пятнами. Скажите, можно ли это исправить? И каким способом????

 

Еще одна интересная тема по защите дерева http://pimm.ru/konsultacii/topic-215.html

 

Очень понравилось про сжечь пораженную древесину!!!!!

5+

 

нужно сжечь пораженную древесину, заменив ее новой. Обработать пораженные участки, прогрев их газом. Обработать бревно Антраценовым маслом, хотя оно будет очень долго впитываться. Но она проникает очень глубоко в дерево и защищает его надолго. Только через несколько лет это бревно можно будет покрасить масляной краской.

 

Ну это старые методы борьбы. Типа смешать медный купорос, железный купорос по 0,5 кг в 10 л воды, добавить туда 1,5 кг фторида натрия и обработать пораженные места. Есть еще рецепты с борной кислотой, уксусной кислотой. Но антисептики сейчас эти средства заменяют, и в них еще есть дополняющие вещества. Мне кажется они надежней и правереней, самостоятельно смешав по какому-то рецепту вы не добьетесь такого результата. Ведь над антисептиками работали годами, исследовали и испытывали.

В общем, я за готовые препараты.

 

Столкнулись с такой же проблемой. Только мы ничего не счищали, а обработали раствором медного купороса, а потом антисептиком. Грибок исчез не сразу, но постепенно полностью сруб очистился. Так что рекомендую, на себе проверили)

 

Антонов, все попровимо. Почему сразу испортили. Такое с деревом бывает, поэтому сейчас много различных средств, которые помогают в борьбе с грибком и плесенью. Ничего страшного в этом нет, но потрудится прийдется, чтоб в норму привести.

 

Нужно очистить бревно до чистого дерева, иначе если не весь грибок снимите, то оно дальше будет гнить. Вообще сразу нужно было обрабатывать. Это ж дерево. От того какое у вас бревно зависит сколько простоит ваша баня. Мне кажется нужно было более внимательно относится к стройматериалу. А так вы его испортили только, а теперь еще куча работы по приведению его в нормальное состояния.

Мне очень интересно как закончится эта история, поэтому отпишитесь, чтобы вы не делали.

Получилось ли у вас спасти дерево?

 

Ничего подобного. Практика показывает как раз обратное. Ни к чему выбрасывать материал, который можно обработать и привести в нормальный вид.

 

А мне кажется, что бревна эти нужно выбросить и купить новые, нормальные. Для бани сгнивший материал не самый удачный вариант. Потратите силы, время и деньги на стройку, попаритесь там один сезон и настанет конец вашей бане. Поэтому можете сразу сделать качесвенно, и не переделывать по 1000 раз. А пропитки все до ж***.

Страницы: 1 2 3 4 След.

Вход в личный кабинет