Лёгкий керамзитобетон - что это и с как его применять? Подскажите


Страницы: 1
RSS
Лёгкий керамзитобетон - что это и с как его применять? Подскажите
 
Интересуют подробности применения этого материала. Буду благодарен за ответы.
 

Здравствуйте! Мы строим загородный дом и нужен совет. При закладке фундамента мы использовали керамзитобетонные блоки, а так как закупали их по недорогой цене, осталось их еще довольно много. Теперь думаем: а можно эти же блоки http://www.5090044.ru/bloki/blok-keramzitbetonnyj/ использовать в качестве перегородок между комнатами?

 

Я строил загородный дом из керамзитбетона, очен доволен. Покупал в интернет магазине http://www.proffstroygroup.ru, получилось по цене намного дешевле, чем в строительных супермаркетах. Хороший материал, дом получился теплый, звукоизоляция отличная, приезжаем зимой - всегда тепло.

 
Здравствуйте!

На сегодняшний день строительные технологии развиваются очень быстро. Разрабатываются новые технологии, которые позволяют быстро строить, при этом материалы не уступают в прочности предыдущим, но являются также и более дешевым вариантом и удобными при строительстве. Легкий бетон, который сделан на керамзите – один из таких материалов. Такой бетон весьма удобен в эксплуатации, он поглощает звуки и имеет теплоизолирующие свойства, одновременно он очень надежен, что является неоспоримым преимуществом, для мест где существует сейсмическая активность.

Керамзит – это безопасный для окружающей среды компонент, который имеет структуру застывшей пены. Проще говоря – это глина, которую вспенили и после обожгли в печи, после чего получают обожженную оболочку, которая может выдержать определенный вес. Именно из-за этих свойств керамзит занимает почетное место среди строительных материалов, которые являются недорогими и практичными. По своим свойствам, он как бетон, но по некоторым свойствам, таким как химические и теплоизоляционные, он намного лучше бетона.

Керамзитобетон можно использовать при любых погодных условиях, на него не влияют ни климатические условия, ни влажность воздуха. Чем выше плотность керамзита – тем он прочнее.

Область применения керамзитобетона весьма обширна: большие блоки, ограждения из одного слоя, или монолитная система. Керамзитобетон различают по технологии производства:


- прочность (35-100 кг/см2);

- плотность (700-1400 кг/м3);

- теплопроводность КПД (0.2-0.5 ккал/час).

Керамзитобетон никогда не достигает 100% плотности.

Керамзитобетон делится на марки: М100…М300, иногда применяется керамзитобетон и более плотного состава. Такой состав подразделяется на три категории: беспесчаный, плотный и порисованный.

Большим спросом пользуется беспесчаный вариант керамзитобетона. Беспесчаник используется для того чтобы залить пол, перекрытия и для того чтобы возвести стены в невысоких постройках. Беспесчаник состоит из гравия, щебня и цемента М300. Порисованный керамзитобетон разделяется три вида:

- Конструктивный – для инженерных конструкции ( мост, морские суда, производственные здания). При использовании такого материала, можно значительно сэкономить на сигментах из железобетона;

- Теплоизоляционный – применяется как еще один слой в конструкциях, где требуется увеличить теплоизоляцию;

- Теплоизоляционно-конструктивный – используется для производства блоков и стеновых панелей.

Плотный вид керамзитобетона имеет качества и беспесчаного и порисованного, но в нем присутствует высокое содержание цемента, потому и стоимость у него намного выше. Его используют при монтаже стен, которые будут испытывать высокие нагрузки.

Применяют керамзитобетон в основном при возведении стен. Подобный материал масштабно используют в некоторых странах. В России он так же начал набирать популярность благодаря таким качествам как:

- Устойчивость к климатическим изменениям;

- Сохранность своих качеств на длительное время;

- Удобство при транспортировке;


Керамзитобетон можно сравнивать с простым бетоном. Но, конечно же, они различаются:


- Теплоизоляция. Керамзитобетон можно использовать для строительства в странах с низким температурным режимом, потому как он превосходно сохраняет тепло. Тем более, что его можно использовать и при теплых, и при холодных погодных условиях.

- Расход. При строительстве, керамзитобетона требуется в два раза меньше чем бетона, что снижает массу конструкций и увеличивает скорость строительства.

- Микроклимат. Керамзитобетон «дышит» и регулирует подачу воздуха и влажность в помещении.



Надеюсь, развёрнуто ответила на Ваш вопрос. :)
Страницы: 1

Вход в личный кабинет