Какой строить дом?


Страницы: 1 2 След.
RSS
Какой строить дом?
 

Я понимаю, что идеального и безупречного варианта для домостроения нет, но почему-то очень трудно определиться. Так как я ко всему подхожу серьезно, особенно к выбору материала для дома, в котором собираюсь жить до самой старости, вот много сайтов перелистала, информации перечитала, теперь выбор стал еще сложнее. Каждый хвалит свое болото. Прочитаю о клееном брусе, думаю ну хорошо, выбор почти сделан, потом зайду на сайт о пеноблоках, тоже не плох, и так о каждом.

Поделитесь своим опытом. Может кто-то тоже сталкивался с такой проблемой? К какому решению пришли вы?

 

 
Как проверить строительную компанию? Просмотр построенного дома - это лучшая возможность понять, что можно ожидать от строительной компании. Очередной просмотр готового дома строительной компании БАКО запланирован на 31 января 2016 года.  Записаться Вы можете по ссылке http://www.bako.ru/news/200 Вы лично сможете оценить качество работ и материалов, а специалисты компании будут рады ответить на Ваши вопросы и продемонстрировать подход к строительству на примере построенного дома по проекту Звенигород М (площадь 110м2). В зимние морозы посещение дома особенно показательно, вы сразу поймете комфортно в доме или нет!  Вы наверняка узнаете много нового о строительстве и сможете понять, какая планировка и комплектация дома нужна именно Вам! Если Вы заняты в этот день, то есть возможность посетить образцы компании в Москве, которые открыты для посещения каждый день (www.bako.ru/contacts), либо приехать на следующий просмотр 7 февраля 2016 года (дом Бавария 2 М).  Записаться можно по ссылке http://www.bako.ru/news/201/ Посмотрите видеоотзывы Заказчиков строительной компании БАКО, живущих в домах уже более 10 лет. Они вспоминают как выбирали компанию, как проходило строительство и делятся опытом многолетней эксплуатации каркасных домов от БАКО. Все видео доступны на нашем официальном видеоканале на https://www.youtube.com/channel/UC7PZSH2EEzOoEiMOCZEZvpA 
 

Хоть каркасники и не жалуют, но ничего плохого о нем пока сказать не могу, правда он у меня не для постоянного проживания. Но бываем часто, в том числе и зимой, чаще даже зимой. Очень быстро прогревается и очень тепло. Со строителями и компания ми нужно пожоще, это правда. Как дети, только отвернулся уже напроказничали, так и с ними приспустил немного, все напортачили. Доверить строить дом ответственное решение, от которого многое зависит. Наверное больше даже, чем от выбора материала. Мои мне не понравились советовать не буду.

 

 

Хорошо, что вы довольны, russlan. Работая на стройке, пришлось немало повидать. Многие компании о ГОСТах, о необходимом соблюдении температур, о нормальных соответствующих сортах древесины даже не слышали. Что весьма печально. Вам повезло с вашим застройщиком и производителем.

Хотя у нас все так, все хотят только наживиться да и сэкономить. Есть конечно и порядошные люди, но таких мало.

 

 

Посмотрите на скандинавов, их весь средний класс в клееном брусе живет. Для нашего центра, севера-запады клееный брус отлично подходит. Цена нормальная как для строительства дома, за 6 недель готов к заселению.

Могу судить из собственного опыта. Да и вообще, я можно сказать активно развиваю деревянное строительство в РФ. Вот себе дом, баню, беседки из дерева построил. Так еще перед этим на родителях тренировались. Продвинутый юзер уже :)

 

 

Ну с Канадой сравнивать наш климат сложновато. Хоть и говорят, что похожи. Хорошо в теплом климате, там такие проекты можно выдумывать, просто загляденье. Так насмотришься, потом только мечтаешь. Конечно понятно, что по теплоизоляции большинство из них проигрывает нашим. А выбор архитектуры у нас все-таки довольно скуден. А еще и люди пристали к этому кирпичу, что хорошего не понимаю. Мы с семьей уже давно в дерево переехали. Строили дом давно, я тогда маленькая совсем была, так все друзья в один голос кричали, что не стройте из дерева, развалится, холодно и прочее. Но если честно, то с домом проблем нет. Так что как ребенок выросший в деревянном доме, мог сказать, что сама сознательно кирпичный дом ни за что не построю для себя!!!!

 

 

Я только за дерево — они уютнее прочих, может из-за своего запаха или еще чего-то не знаю.

Я начал от обратного. Сперва решил построить баню на участке. Строил из клееного бруса, так немного уже поняв, что за фрукт у меня, перешел к строительству дома. Строю дом из полноценных двух этаже, семья у нас большая, место понадобится. Клееный брус не из дешевых, но весьма надежный. При правильной обработке древесины: ее сушке, хранении и даже времени сруба, деревянные дома будут стоять наравне с кирпичными.

Ну и специалистов хороших надо, а то по привыкали кирпичики друг на друга только накладывать, тяп ляп все и делают. А потом трещины, сквозняки и темное дерево.

 

 

Вот я и говорю, что нужно дом выбирать именно под себя. Тогда и дом будет в радость, и проблем меньше с ним возникать будет. Хоть из самана.

 

 

Какой-то период провела в Канаде, так после этого и полюбила деревянные дома. У нас на тот момент это совсем диковинка была, или лучше сказать давно забытое старое. Только я не про каркасники, а про дома из бревна, которые на севере Канады.

Дом пахнет древесиной, а какие в нем приятные и нежные скрипы!!! Теперь себе построила из оц.бревна дом уже только в РФ. Этот дом поистине обладает каким то необыкновенным шармом. Мне даже иногда кажется, что он улучшает настроение и исцеляет))))

 

 

Когда расчет делали у меня кирпичный дешевле обходился деревянного. Так что дешевле или нет, это рассчитывать нужно, а не пальцем в небо тыкать и повторять за кем-то.. Выбор за вами, каждый имеет что-то лучше, что-то хуже по отношению друг к другу. Выбирайте то, к чему душа лежит. Удачного строительства!

 

Страницы: 1 2 След.

Вход в личный кабинет