Вопрос по проекту дома


Страницы: 1
RSS
Вопрос по проекту дома
 
Собираюсь строить дом. Ходил в разные строительные компании, у всех много типовых проектов, есть, конечно, и разработка эксклюзивных проектов. Смущает, что строители еще и проекты делают. Может, лучше обратиться в проектные организации, в архитектурные бюро? Кто как себе дома строил? Помогите советом!
 

Производитель пиломатериалов предлагает качественные и теплые дома из бруса из Костромской области

Работаем без посредников и строго по договору.

Опытные русские мастера из Костромской области

89065219285  Денис

сайт www.kosbrus.ru

 

Я обращался в компанию "Переплан".Там они проводять полностю от проектировки до ремонтных и строительных работ любой сложности.

 

~Не соглашусь, что многозадачность увеличивает цену. Как раз-таки многопрофильность на чем-то помогает экономить. Тем более в кризис. Сейчас многие строители часть опций так сказать, в пакет включают. Вот, к примеру, в Свод-Строе бесплатный проект предлагают. Естественно, при заказе на дом. Если поискать, можно весьма приятные бонусы найти. Не смущайтесь тем, что фирма проект предлагает: его делают не сами строители, а проектировщики. А они есть в штате любой приличной фирмы.

 

Грамотные архитекторы и проектировщики работают как отдельно, так и со строительными компаниями.

Главное опыт.

"Многозадачность компании" предполагает - увеличение итоговой цены. Выбирать вам: или отдать деньги на все и сразу - или вникать в некоторые процессы строительства. Что в большинстве случае на разных этапах и происходит для успокоения души)!

 

 
Важно, чтобы в компании, где Вы собрались строить дом, был многоступенчатый контроль качества. То есть архитектор для Вас проектирует коттедж, конструктор проверяет его. Затем специалисты проверяют, чтобы качество материала на производстве и своевременно отбраковывают материал, не пригодный для строительства. В некоторых организациях вы можете столкнуться с тем, что купите готовый проект, который в дальнейшем будет или невозможно построить, или его воплощение будет стоить весьма ощутимую сумму. В нашей компании, проект создается с нуля и есть все, описанные ранее, функции.
 
У меня большой участок, собираюсь построить на нем деревянный дом этим летом. Строить хочу из оцилиндрованного бревна. И вот назрел такой вопрос: лучше построить большой одноэтажный дом или чуть меньше, но на 2-3 этажа?
 
Все зависит от проекта дома, от типа фундамента, который Вы выберите, от сложности кровли. Однозначно решить нельзя, но, как правило, 2-этажные дома строить экономичнее, за счет меньшей площадь фундамента, кровли и т. д.
 
Возможно цены разнятся, потому что вы делали расчет по разным комплектациям. Существует разное сечение профилированного бруса, так же он может быть камерной сушки и естественной влажности. Цена может варьироваться относительно всех элементов будущего дома, от наличия эркеров и других сложных элементов. Цена в разных компаниях может быть различной и в том случае, если у одной из компании свое производство, а другая компания-перекупщик
Страницы: 1

Вход в личный кабинет