Интерьер. Отделка деревянного бревенчатого дома.


Страницы: 1 2 След.
RSS
Интерьер. Отделка деревянного бревенчатого дома.
 

Везде пишут, что дома из бревен не требуют отделки, так как они и так имеют «эстетический» вид, другие же утверждают, что отказываются от бревен из-за того, что они давят своим видом.

Как вы считаете? Брёвна давят или украшают? И какая собственно необходима внутренняя отделка в деревянном доме?

 

 

 

Лучше обратиться к специалистам в этой области http://rufesstroy.ru по таким вопросам.

 

Если так, то думаю, что 9 из 10 если не больше предпочтут оставить фактуру дерева видимой. Всякие лессирующие лазури, пропитки, восковые эмульсии и масла вам в помощь. Я в свое время остановил выбор на реммерс и до сих пор не жалею. По бревну рукой проводишь - как натуральное необработанное дерево, и защита отличная

 

Возможно вы и правы, но в любом случае это чуждо мне и в таком доме я бы себя комфортно не чувствовала

 

Необязательно всю деревянную мебель. Иначе это уже реально будет выглядеть угрюмо. Мне кажется, что будет хорошо смотреться совмещение стилей. Дерево плюс современный стиль, как вот тут http://chelyabinsk.defo.ru/catalog/marika/

 

Мне бы не хотелось жить в бревенчатом доме. Я намного больше люблю соовременный дизайн. Да и непонятно какую мебель покупать в деревянный дом. Всю деревянную что ли?

 

Добрый день! Конечно украшают, не сомневайтесь. А по поводу строительства могу посоветовать обратится сюда

rufesstroy.ru

 

я бы не сказал, что совсем отделки не требуют. Вот даже у вас на фото все с отделкой. СУдя по тому, как выразительно получилась стены - колерованная лазурь, На полу что-то шелковистое, не глянец не мат, скорее всего паркетный хороший лак. Барная стоечка такой матовый отсвет дает, очень на масло похоже, только колерованное. Я просто не так давно внутрянку делал а чего еще зимой делать?), вот все это у реммерс и подглядел. У них довольно профессиональная линейка для древолюбов))

 

Ну как может "давить" интерьер дома из натурального бревна? Разве только какую-то ошибку допустил проектировщик и получились, например, сравнительно низкие потолки. Или комнатушек небольших понаделали, такое бывает, когда семья большая, а дом маленький. Если все сделано по ума, то и отделки внутренней никакой не нужно. Я только лазурью от реммерс покрасил все, но она структуру дерева полностью сохраняет. А то не хотелось бы, чтоб со временем потемнело все.  

Страницы: 1 2 След.

Вход в личный кабинет