Какой дизайн для деревянного дома вы предпочитаете??


Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Какой дизайн для деревянного дома вы предпочитаете??
 

Давайте остановимся на основных (как я считаю) стилях деревянного дома. Это классический, русский-традиционный, шале, английский и скандинавский. Утверждение того, что выбор отделки и вообще внешнего вида дома из дерева узок. С этим я сразу не соглашусь, в этом плане хоть дерево, хоть кирпич можно по разному оборудовать, отделать. О кирпиче я тоже могу говорить, что все дома однотипные. Кирпич он же и в Африке кирпич. Здесь у дерева хоть выбор есть бревно, брус, каркас — это вообще другой вид, есть даже вертикально поставленный брус. С этим понятно, но тема не о том.

У каждого стиля есть свои отличительные черты.

Английский стиль — это роскошь, красивая мебель с фигурными ножка и быльцами, золотые рамы и большие люстры, наличие картин, ковров и камина. Такой дом как правило полностью отделывают деревом. Вокруг все элегантное и ни капли простоты.

Классический чем-то близок к английскому, только в нем используют хрусталь, также наличие картин, камин. Деревянные стены штукатурятся, потолок обязательно белый, в английском же потолки делают черными. В классическом стиле используют антикварную мебель, можно конечно и обычную.

Скандинавский стиль мне всегда навевает мысли об лугам с цветами и какими-нибудь овечками. Впринципе так и есть. Он очень прост, использование штукатурки, вагонки, очень простая мебель, типа плетенной, которую мы используем для сада и обустройства веранд. В комнатах должно быть свободно и конечно же никаких вычурных люстр, картин (разве что с лужайкой и пастушкой), и золотых оправ для зеркал.

Стиль шале более всего распространен. Мне кажется, что про него люди хоть что-то слышали. Но к сожалению, многие просто называют свои дома «шале», даже если они мало что от них имеют. Например, построил дом с длинной выступающей крышей и все это уже дом шале. Стиль шале — это штукатурка, побелка, дерево и кирпич сразу. Конечно камин и не закрытые отделкой балки в потолке. Они являются не только конструктивным элементом, но и декоративным.

Русский стиль думаю всем понятен. Представляет новомодную избу со всеми удобствами в два этажа. При этом используется все натуральное, без каких либо дополнительных обработок. Натуральные естественные цвета, тексиль, и конечно же резные ставни, всякие карнизы узорчатые.

Какой стиль вы бы выбрали или уже выбрали для своего загородного деревянного дома?

 

Цитата "

Дмитрий | 14 Июн 2016 13:12
 

Соглашусь с Даниилом, пожалуй... Чем проще и натуральнее, тем лучше. Свой дом из ОЦБ в русском стиле просто покрасил краской от Remmers, не закрывающей древесный рисунок, а затем обил черепицей вагонку. На сим внешняя отделка закончилас :)"

Это что за краска у вас была? Лазурь наверно? Устроила полностью? Мне просто окраска оцб дома предстоит грядущим летом, и я в процессе выбора. Реммерс тоже нравится, уже имел с ними дело, но у них выбор достаточно большой, хотелось бы конкретики - кто чем красил и сколько покрытие служит 

 

Дмитрий | 14 Июн 2016 13:12
 

Соглашусь с Даниилом, пожалуй... Чем проще и натуральнее, тем лучше. Свой дом из ОЦБ в русском стиле просто покрасил краской от Remmers, не закрывающей древесный рисунок, а затем обил черепицей вагонку. На сим внешняя отделка закончилас :)

 

Немецкий! Вот это просто мечта! и я к ней буду приближаться со следующего лета. Проект выбран, участок есть, бригада под парами))) Площадью будет поменьше, чем этот, цоколь тоже будет будто в камне, но на самом деле цокольный сайдинг пущу в две панели по высоте, краски немецкие (реммерс), крыша - мягкая черепичка.

 

 

Нужно смотреть на свои возможности,прежде что то выбирать для дизайна.Потому что можно что то выбрать дешевое,и оно само собой будет не очень .А что то хорошое стоит неплохих денег.Поетому тут уже как посмотреть.

 

Ваш Status 
Бренд STATUS –это бренд премиального сегмента межкомнатных дверей. 
Премиального по качеству и безопасности.

Фабрика Status стремится быть эталоном в отрасли именно по этим параметрам. 
Во главу каждого этапа производства мы ставим заботу о нашем потребителе. 
На нашем сайте http://bit.ly/1THMSYV представлены все самые новые коллекции межкомнатных дверей премиум-сегмента

Для наших клиентов всегда открыта Горячая линия +7 (800) 222 0 750 

 

Соглашусь с Даниилом, пожалуй... Чем проще и натуральнее, тем лучше. Свой дом из ОЦБ в русском стиле просто покрасил краской от Remmers, не закрывающей древесный рисунок, а затем обил черепицей вагонку. На сим внешняя отделка закончилас :)

 

Русскую классику и без лишних украшательств. Дерево покрыть полупрозрачной краской, хк-лазурью или топлазурью, чтобы дерево видно было. Окна строго деревянные.

 

Мне очень нравятся дома которые в ЖК Аллегро-парк строятся, очень интеретные решения у них и место необычное))

 

Русскую классику, нуи шале не плох

 

мне нравится прованс, многие сейчас его используют, но всегда можно добавить какую то изюминку. Мы вот недавно мебель полностью поменяли и новые шторы повесили, купили классные в интернет магазине http://www.best-tex.ru, получился совсем новый вид, очень нравится

Страницы: 1 2 3 След.

Вход в личный кабинет