Строительства деревянного дома из оцилиндрованного бревна


Страницы: 1
RSS
Строительства деревянного дома из оцилиндрованного бревна
 
Осенью 2007 года я приобрел участок в 40 км от города с целю постройки там дома в качестве небольшой дачки, на которую я с женой смогу приезжать на выходные. Хоть участок находится и на окраине поселка, в поле, но к нему идет асфальтированная дорога.
На протяжении всей зимы думал какой дом строить, каких размеров, выбирал строительные фирмы. И в начале весны заключил договор с подрядчиком на монтаж и изготовление деревянного дома. Изготовлением фундамента эта фирма тоже занимается, но заключать договор на его изготовление они отказались. Была составлена расписка на выполнение работ и переданы деньги. Но в конце концов фундамент был изготовлен.
Коробку и крышу дома они тоже изготовляли, но разнообразных негативных моментов и проблем было предостаточно. Некоторые из них:
1) Компания представлена под ООО , а договор на работы пришлось составлять с СПД. Почему так было сделано и так ясно. Потому что в том случае если в течении гарантийного срока что-то случиться, то скорей всего у СПД не будет никакой возможности оплатить гарантию, и не будет ничего на что можно будет наложить арест. Иначе, я не вижу другого варианта, зачем было такое сделано. Но я не испугался этого, хоть может и зря… Но что сделано, то уже сделано.
2) Договор, который мы заключили, имел множество разнообразных ошибок. Причем как грамматических, так и юридических.
3) Рабочие, которые выполняли установку коробки дома из дерева, из их слов не имеют совершенно никакого образования, ну помимо как среднего. Жили они в бытовке, которую привезла компания. Но и здесь не обошлось, однажды был случай, что эти ребята обратились ко мне с просьбой дать им денег. Непонятно почему они ко мне обратились, наверное зарплату не платили или задерживали…
4) Рабочие, которые занимались заливкой фундамента, умудрились сломать кран на одной из труб, которая выходила из насосной станции. Я конечно это понимаю, бывает разное, но они даже никому об этом не сказали, и не исправили поломку. Они просто взяли и забили туда деревянную заглушку, которая впоследствии начала протекать. Но ничего скрыть не получится, поломка обнаружилась. Фирма подчинила кран, но установили его без пакли, поэтому он все так же протекает. Решил, что исправлю эту проблему тогда, когда буду полностью проводить воду по всему дому.
5) Были запоздания с выполнением работ. Например гидро и паро изоляцию крыши дома сделали на две недели позже чем оговаривалось.
6) В проекте не предусмотрел отверстие в фундаменте под вывод канализации. Но в акте приема-сдачи объекта было указано, что оно будет сделано. В следствие чего через пару месяцев после сдачи, мне пришлось просидеть пол дня в траншее с перфоратором, выбивая отверстие.
Но хватит о грустном… В следствии всего они построили дом, он стоит и радует меня.
Вот что я сделал на участке, помимо того что был построен дом.
1) Сразу же после того как купил участок поставил по всему периметру забор, натянул сетку, кроме фасадной стороны.
2) С лицевой стороны я забор сделал из ондулина, который закрепил на балки из дерева, которые в свою очередь были прикреплены к бетонным столбам. Этот участок забора в итоге придется менять, потому как после воздействия солнца на него, он стал плохо выглядеть, выгорел цвет. Н о зато он выполняет основную его функцию – не дает любопытным соседям и мимо проезжающим машинам наблюдать за тем что происходит на участке.
3) Была создана небольшая подсобка 1,5х1,5 метра, которая использовалась для хранения инструментов, и всего того что было необходимо. Так как я построил ее из газобетона, в итоге из нее получилась неплохая генераторная.
4) Временно провел свет с соседнего участка. Все же хорошие соседи мне попались)
5) Пробурили скважину на 45 метров, Была установлена насосная станция в колодке. Была заведено вода в дом.
6) Полностью электрифицировал дом. Провел везде проводку, установил везде розетки и выключатели.
7) Покрыл дом в два слоя Пинотексом
8) Установил все окна и двери в доме.
Вот что запланировал выполнить за ближайший месяц:
1) Привести в нормальный вид черновой пол, и сделать стяжку в ванной.
2) Создать отмостку по периметру дома
3) Почистить и повыбивать вентиляции для фудамента
4) Установить ворота
5) Создать площадку для парковки машины
Если есть какие то вопросы или предложения, то буду рад их прочитать и ответить.
 

Согласен, "Наста Инжиниринг" стоящая компания.

 

Если вы хотите что бы компания сделала все строительные работы на должном уровне, то советую обатится в проверенную компанию.

http://rufesstroy.ru/

 

Ну есль, хотите съэкономить и не облажаться в МО то предлагаю "Хлыновстрой". на сайте есть дома и по акциям, можно и вкредит. по нынешним супер-пупер "фирмам" это мне кажется одекватное предложение. Я пол дня облазил интернет, почитал по отзывам всякие там компании. наткнулся на них, связался с менеджерами. доходчиво объяснили что? как? почем?. Расказывать о строительстве нет смысла, скажу одно. Мне очень понравилось сотрудничать с этой компанией Хлыновстрой. Именно они построили мой дом, который получился очень качественным, аккуратным и стильным. Во время строительства претензий к работе мастеров не было. Отличная компания я получил что хотел, и без лишней нервотрепки.

 
 
Прикольный домик. Есть планировка?
 
Спасибо) Есть, как только отсканирую, так сразу выложу)
Страницы: 1

Вход в личный кабинет