Стройка дома


Страницы: 1 2 След.
RSS
Стройка дома
 
Добрый день дорогие посетители этого форума!
Я нахожусь на начальном этапе к достижение цели – постройке собственного дома. И надеюсь что Вы, своими советами, поможете мне в этом. Так как хотелось бы уже в течении ближайших 2-х лет построить свой собственный дом.
Идея построить собственный дом уже появилась давно. Но все как то было страшно. Та и всю свою жизнь я прожила в городе, не представляла себе жизнь в частном доме. Мне казалось что жизнь в частном доме полна неудобств и разнообразных трудностей.
Но после того как у нас появился ребенок, а их у нас трое, я все таки согласилась на то, что без собственного дома мы не сможем.
Единственной проблемой было то что недостаточно финансов для постройки дома.
У нас есть своя квартира, но после продажи, все равно не хватает средств на стройку. Но несмотря на это нашли выход. Мы решили продать небольшую дачку свекрови и поставить дом на два входа. У нее будет своя кухня, спальня, с/у, спальня и т.д. А всю оставшуюся часть дома мы оставляем себе, так как планируем всем детям по отдельной комнате выделить.
Муж захотел построить дом из оцилиндрованного бревна. До этого еще рассматривали постройку дом из сэндвич панелей. Но спасибо знакомым, которые с ними сталкивались, они нас отговорили.
Еще одним из вариантов есть постройка дома из сруба. Прорабатываем проект дома по этому варианту, и в данный момент вкладываемся в ту суму, которая у нас есть.
Прикупили участочек на в 10 км от города. Мне очень понравилась вся эта местность. Очень красивая природа. Та и по инфраструктуре очень хорошо, рядом много магазинчиков, базарчик, конечная маршрутки, детям будет удобно доезжать до школы.
В данный момент муж работает над окончательным проектом дома, для того чтобы получить стройпасторт, чтобы в дальнейшем не было никаких проблем с властями, и не пришлось переплачивать.
Но на данный момент еще не определились, чем будем отапливать свой дом. У нас на участке нету ни света , ни воды, ни газа. Решить проблем с светом и газом, особо не является проблемой. Так как колонку можно установить. А распределительный щиток света находится в 300 метрах от нас. А вот с газом уже посложнее. До места врез а тоже 300 метров. Но мы еще не знаем сколько необходимо денег для этого рода подключения. Но хотелось бы его провести, так как отопление светом очень дорогое.
Еще одна приятность, это то что все дороги заасфальтированы. У нас есть отличный подъезд к участку.
Спасибо всем за то что зашли в эту тему и прочитали мою запись. Ведь страшновато строить дом, нужно учесть множество разнообразных факторов которые могут повлиять. А прав на ошибку у нас нету. Потому как денег на перестройку у нас нету. Поэтому буду рада любым вашим советам, на что стоит особо обратить внимание.
 

Тоже были финансовые ограничения в плане строительства, благо на сегодняшний день деревянные дома, не только красивые но и стоят не дорого. Обратились в строительную компанию "Наста Инжиниринг" и теперь очень рады нашей дачей! 

 
На сайте "ПМК-1" аренда автокранов 25 тонн. Думаю заказать у них: http://RusAvtokran.ru/arenda-avtokrana-25-tonn.htm
 

Когда возникла такая проблема, начали искать компании. Так как строительство частного дома  сложная тема, не знали даже с чего начать. Обратились в компанию "Сфера", команда очень профессиональная, сделали все на высшем уровне. В таком доме и жить приятно и выглядит он шикарно, цены хорошие, в сравнении с конкурентами. И кстати, предложили несколько вариантов, сомневались долго по поводу того, какой конкретно выбрать, поскольку все были очень привлекательные.

 

Я бы посоветовал компанию Наста Инжиниринг, строили мой дом. Все отлично и качественно, рекомендую

http://rufesstroy.ru/

 

Выражаю благодарность фирме «Эра ремонта»  за перестройку моего дома, все соответствует проекту, сделано профессионально, добросовестно, аккуратно. Спасибо всем специалистам участвующим в проектирование и строительстве дома. Отдельно хочу выделить и поблагодарить Александра  за качество работы . Также спасибо бригаде которая работала на строительстве дома. Желаю вашей фирме удачи и процветания.

 

если понадобится выполнять кадастровые работы, лучше всего обращаться в межрегиональное бюро кадастровых работ http://mbkr.ru. Всю работу делают быстро, цены намного ниже, чем в других подобных организациях.

 
Я всегда думал что дом из бревен очень дорогой и долг в строительстве
 
Aлександр44 (13.05.2013, 18:23) писал:Я всегда думал что дом из бревен очень дорогой и долг в строительстве

Изначально я так тоже думала, но как выяснилось что построить такой дом не намного дороже чем дом из панелей. А по поводу того что долгой стройки я тоже читала, но как выяснилось сейчас мастера обрабатывают дерево так, что ему необходимо меньше времени на «усядку».
 
Привет, форумчане. Слушайте, а что вы такого в этих деревянных домах нашли? Экологические байки? Или западная мода? Так это даже и не в моде уже — там же никакого стиля, сплошная архаика.

Я бы лучше что-нибудь в духе хай-тек строил, минимализм там, что ещё в моде? А вы вот это исконно-посконно-домотканное тут обсуждаете. И, вроде, деньги есть — нет бы нормальный коттедж из кирпичиков построить, без всех этих закидонов. Так нет же...

Короче, я не пытаюсь про ваши драгоценные избы ничего плохого сказать, просто реально не понимаю.
Страницы: 1 2 След.

Вход в личный кабинет