Имитация бруса для внешней отделки. Крепление.


Страницы: 1 2 След.
RSS
Имитация бруса для внешней отделки. Крепление.
 

Хотел бы сделать как можно красивее и надежнее внешний вид дома. Как крепить имитацию бруса? С каким шагом обрешетка? Чем крепить? Гвоздями как-то не эстетично, а кляймерами не надежно. Вниз или вверх гнездом?

 

Саморезами попробуйте.

 

Себе крепил имитацию бруса финишными гвоздями с маленькой шляпкой 70. Гвозди забиваются сверху перед гребнем под углом. Добил добойником. Вот уже 8 лет нет ни единой щели. К тому же можно нижнюю доску закрепить от пола на расстоянии 5см, то будет удобная ниша для проводки скрытой, а это дело закрыть плинтусом. На каркасной пристройке внешнюю стену тоже зашил, но для этого использовал дополнительное крепление саморезами. Но можно и гвоздями.

 

Евровагонка — один из вариантов имитации бруса. Только иб шире и толще. Монтаж у иб производится в отличии от евровагонки вертикально, что больше мне импонирует. Поэтому дом будет выглядеть как брусовый целиком.

 

Российская евровагонка годна только для внутреннего употребления.

 

А евровагонкой обшить не хотите? Очень легкие процесс обшивки, а также хорошее дополнительное утепление. Я в восторге от архангельсткой, в ней минимум пересорта и пазы отменные.

 

2 года назад обшил дом имитацией бруса 135*16. Обрешетка у меня была из бруска 30*45 по стойкам, крепил гвоздями, по 2 в доску, где-то 1,5 см сверху и снизу от края. Потом покрасил это тиккуриолой, так что гвоздей и не видно, только сблизи места видны. Гвозди брал финишные 50,60.

 

Они очень слабые, даже вагонку не держат на потолке, есть куча отзывов от людей, которые на них крепили. Поэтому имитацию бруса снаружи никак никак на них нельзя.

 

Это вопрос. Почему они не подойдут, если специально для этого созданы?

 

Это реклама?

Страницы: 1 2 След.

Вход в личный кабинет