Обработка стройматериалов


Страницы: 1
RSS
Обработка стройматериалов
 
Переживаю, что деревянный дом атакуют термиты или грызуны. Подскажите, строительные материалы чем-нибудь обрабатываются?
 

Не переживайте, обработайте дом средством для активной защиты древесины на основе растворителя, например Anti-Insekt, и вы защитите свой дом не только от термитов, но и от грибов.

 

Есть специальный антисептик которым покрывают дерево и оно после обработки практически долговечное))

 
Свежая древесина особенно нуждается в антисептировании. Дело в том, что при заготовке и распиловке древесины на пиломатериалы, брус, доски и бревна нарушается естественная защита древесины и ее могут постичь разные напасти в виде грибков и плесени. Наиболее эффективной является круговое антисептирование, то есть метод погружения. Чем глубже пропитан материал, тем больше он защищен от воздействия губительных факторов. При всех способах антисептирования древесина должна быть очищена от коры, луба, грязи наличие которых препятствует прониканию антисептика в толщу древесины. Антисептированию подлежат законченные изделия до укладки их в деревянное сооружение. Особо тщательно должно производиться антисептирование врубок, узлов, стыков и других соединений деревянных домов, срубов бань из бруса и бревна.
 
В любом случае, вам потребуется обработка бревна или бруса и не одна. Помимо вредителей материал нуждается в защите от внешнего воздействия влаги, перепадов температуры и солнца. Пропитки для этого применяются разные, так же не стоит забывать и о противогрибковых пропитках, но лучше проводить такие работы на производстве, поскольку для таких обработок требуются специально оснащенные и хорошо проветриваемые цеха.
 
Кончено нужно обрабатывать, вопрос в другом, можно же не делать это самому, а обратиться в компанию. которая практикует этим и знает, что вам лучше подойдет, исходя из вашего региона проживания, какие климатические условия и многое другое.
Страницы: 1

Вход в личный кабинет