Ваше мнение о клееном брусе


Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Ваше мнение о клееном брусе
 

Планирую строительство дома. Просматривая статьи и форумы, решил остановиться на клееном брусе. Но прежде чем окончательно выбрать материал для дома (дом для постоянного проживания), хотел бы узнать мнение тех, кто имел опыт работы с этим материалом или же живет в доме из клееного бруса. Спасибо!:) 

 

 

Очень плохая штука, учитывая то, что если нарушена технология при поклейке, через пару сезонов все просто рухнет.

 

Доброго дня! при строительстве дома из бруса, нужно знать некоторые моменты. Например, задуматься и просчитать стоимость - для дома с толщиной стен от 200 мм (эти выдерживают самые лютые морозы и не требуют дополнительного утепления) и для дома с меньшей толщиной (учесть все возможные утеплители. Так же изучить, как компания делает (качественность) и организовывает весь процесс. От этого зависит все - если недостаточно качественно - или брус плохой, или сложили не верно, или еще где оплошность допустили - уже будет не то. По утеплителям для этих домов - качественно здесь развернуто http://www.greenside.ru/blog/uteplenie/ А за впечатлениям от компаний - ходите к их клиентам и спрашивайте.

 

Клееный брус высококачественный материал. Если вы решили строить дом из него, то единственное мое вам пожелание, это не продешевите с материалом и компанией. Если делать дом из клееного бруса, то делать нужно хорошо. У меня у самого такой дом в Московской области. В нем тепло в мороз, нет сырости. Внешний вид дома супер! Внутри тоже.

Может это не только к клееному брусу относится, но деревянный дом это шикарно. Очень долго не решался на такой, а вот сейчас кайфую! Так что, друзья, подходите к делу с умом, и тогда у вас не будет печальных жалоб на гниль, плесень и все такое.

 

 

Не буду много писать, просто у производителей поинтересуйтесь об особенностях каждого материала. Ну и вы должны понимать, что на форумах часто пишут люди, которые далеки от понимания производства и строительства. А трещины это нормальный природный процесс у древесины во время сушки и от морозов. И никакой опасности они не несут ни для прочности стены, ни для теплопроводности. Конечно стоит сделать сноску на то, что я говорю о качественном материале не кустарного производства. Ну, а клееный брус не дышит, так это правда. Да и от пластиковых окон вездеприменяемых я не в восторге.

Так что стройте дома качественно, надежно, из хорошего материала и не забудьте о хорошей вентиляции, окнах и дверях. Если все вместе делать с душей и не жалея сил и денег, то можно один раз вложить, а потом на протяжении 100 лет только пользоваться.

Всем желаю удачи в стройке.

 

 

троил дом себе из клееного бруса, да не утеплял как мне говорили в компании. Но после зимы понял, что все таки электричества потребляю очень много. Газа у меня нет. Ну я его утеплил и в половину потребление снизилось. Ну если считать за месяц, то 6000 рублей и не такая уж большая сумма, но я планирую жить в доме не один год. А если масштабно брать, то и экономия не такая уж и «натянутая» тема.

 

 

Как мне кажется, то все это просто натянутая тема об отоплении и об экономии на нем. Не так уж все и бешено дорого. Тем более если хотите не утеплять и экономить, тогда уже делайте дом без окон и дверей, а не как у нас принято огромные окна по всему дому. Тогда экономненько выйдет. Ведь больше всего тепловых потерь от окон и дверей выходит. А отопить дом из клееного бруса в зимний период не так уж и дорого, имею в виду не дороже, чем что-то еще, хоть камень. Главное хороший материал + хорошая бригада. И все.

 

 

Ну утеплять или нет зависит тока от толщины бруса. Если клееный брус от 60 до 120 мм -то обязательно утеплитель и внешняя обшивка. Если же 250 мм -то не утепляется.

 

 

У меня подруга работает в крупной строительной компании МО, так они там все дома из клееного бруса утепляют. А что по поводу самого материала, так говорит, что жуки его не грызут, не деформируется дерево, ну и вообще дома из клееного бруса имеют красивый внешний вид.

 

 

Как я считаю, то люди которые выбирают клейбрус изначально согласны и понимают, что это дорогой материал. И понимают, что платят за особую технологию производства, за качественный материал на входе и на выходе, и за красоту этого материала, который можно не отделывать. Клееный брус простой материал для строительства.

Хочу сказать что, оцилиндрованное бревно дешевле клейбруса где-то в полтора раза, сруб тоже немного дешевле, каркасник вообще значительно дешевле.

Сейчас нам много мелких компаний предлагают брус не пойми как сделанный, дом из которого напрочь рассыпется. Что бы не вышло такого плачевного результата, не стоит экономить и пользоваться услугами ненадежных производителей. Эсли на то пошло, так уж стройте каркасный дом. Он дешевле и прослужит явно дольше, чем дешевый клейбрусовый дом-)

 

Страницы: 1 2 3 След.

Вход в личный кабинет