Оцилиндрованное бревно: отзывы владельцев


Страницы: 1 2 След.
RSS
Оцилиндрованное бревно: отзывы владельцев
 

Хотелось бы услышать домовладельцев, которые прожили хотя бы пару лет в доме из оцилиндрованного бревна. Интересует появление трещин, которым так всех пугают, и во сколько вам обходится содержание дома из оцилиндровки: конопатка, покраска, биозащита. Как меняется внешний вид дома.

 

При выборе строительного материала для новостройки не следует полагаться на все негативные стороны и отзывы о том или ином материале, тем более если дело касается оцинкованных бревен. В этом случае лучше прочитать советы самих производителей https://odrova.ru/ на ресурсе, который даст полную информацию.

 

Есть много свидетельств того, что именно камерная сушка приводит к проблемам. Изучите подробнее тему сушки бруса. Не зря же раньше на строительство, рубку, сушку уходили года, а сейчас за месяц дом под ключ.

 

Немного о сушке. Трещины появляются в оцилиндрованном бревне во время высыхания. Тем приятнее и выгоднее для нас стала камерная сушка. На выходе получается готовый продукт с минимальной усадкой, а трещены при сушке которые выделились, тут же замазываются.

 

После временного пребывания в доме из оцилиндровки, окончательно остановил свой выбор на срубе, пусть это геморнее и дороже, но все же. Весьма раздражающий интерьер и ровность не для меня. На срубы, конечно очень сильно влияет человеческий фактор, но косяки там не так заметны, как из той же оцилиндровки.

 

Оцилиндрованное бревно -это классика, которая усовершенствована новыми технологиями. Есть пропитки для дерева, которые позволят сохранить бревна в первозданном виде. Оцилиндровка лучшее из возможных вариантов домов из дерева, хотя это сугубо личное мнение. Если вы предпочли бревно, то перестаньте искать натянутые и высосанные из пальца недостатки, которые присущи всему, что нас окружает. А ваши силы направьте на выбор застройщика. Ведь вопрос качества-это основной вопрос, который должен интересовать будущего домовладельца.

 

На строительном рынке сейчас все больше и больше мошенников, которые строят откровенную халтуру. Очень важно, чтобы бревна проходили сушку. По виду бревна сложно определить его качество. Не покупайтесь на дешевое строительство, оно приведет к быстрому разрушению дома. В оцилиндровке жить хорошо, зимой в доме тепло. В комплекте строил баню, запах хвои и чистый воздух. Доволен выбором.

 

У меня пропилы, так треснуло несущественно только 4-5 бревен. Но прошло то 3 года, может позже. В доме тепло.

 

Согласен, 3 года живу в доме из оцилиндрованного бревна. Кстати усадки не ждал, сразу въехал, поэтому и усадка быстрее прошла, только окосячки с запасом делал. Покрывал Сагусом, покрасил Сенежем, несмотря на страшилки о хлорке и ядовитости его, запах сразу же выветрился, так что пахло только сосной и никакой хлорки. Трещины есть, они не напрягают. Когда похолодало, немного доконопатил.

 

Костик

Не стоит некачественное бревно приписывать всем. И как же это неомид не помог. Оставляете его на зиму, потом сенежем-аквадекором покрываете. Это еще и от трещин защитит. Трещины конечно будут, это нормально, вид и свойства дерева не портят. Но уход дому периодически нужно оказывать.

Страницы: 1 2 След.

Вход в личный кабинет