Утепление каркасного дома


Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Утепление каркасного дома
 

Как известно есть много способов утепления каркасного дома. От выбора утепления зависит дальнейшее комфортное проживание в нем. Поэтому хочу остановиться на наиболее популярных вариантах:

1. минеральная вата

2. пенопласт

3. пенополиуретан

4. эковата

Что же из этого стоит выбрать? У кого какой опыт?

 

Я свой дачный каркасник утеплял минеральной ватой Изовер. Утепление делали вдвоем с товарищем-строителем. Он и рекомендовал этот экологичный утеплитель, как один из самых-самых. Монтаж абсолютно беспроблемный, быстрый и легкий, зато результат зашибенный - в доме тепло и тихо.

Ваш отзыв похож на заказной. Предоставьте, пожалуйста, дополнительные материалы, подтверждающие отзыв: фотографии, данные о договоре и прочие.

 

Я использовал минвату, когда свой дом строил. Седьмой год стоит, никаких претензий к качеству.

 

Когда утеплял свой дом, то самое главное для меня было устойчивость утеплителя к биологическим факторам типа грибка, плесени, насекомых, мышей и прочей дряни. Перебрав все возможные варианты, я остановился на льняном утеплителе. Выбрал РосЭкоМат, утеплитель о котором очень хорошо отзываются многие. Утеплял стены этим утеплителем. Листы большие и мягкие, на утепление не ушло много времени, к тому же всю работу смог выполнить сам, своими руками. Хочу сказать, что сейчас наступили холода, и мне приятно находиться в своём собственном доме, в котором стало тепло и уютно. Кстати, за месяц удалось так же прилично сэкономить на оплате за отопление. Экономия составила приблизительно 40% от обычно привычной суммы. Вот так.

 

Вот как раз ППУ приходит на смену минвате в России за счет удобства в использовании. Особенно для кровли выгоден ППУ, это быстрее и проще. Налил себе более 400 кв.м кровли, очень доволен. Да, цена конечно тормозит немного, но за качество- плати)

А эти сплетни, слухи и всякая муть на форумах ни к чему. 

 

Что вы такое говорите. ППУ вообще должен быть запрещен и особенно в частном домостроении. В России он вообще не сертифицирован для применения в строительстве. Он дорогой, при его использовании значительно возрастает цена отделки, по теплоизоляции он такой же как минвата и пенополистирол. И вас не смущает, что строители надевают химзащиту при монтаже ППУ? Меня смущает.

 

По способу нанесения удобен как и эковата пенополиуретан. Он наносится в пространство между стойками. Это быстрый и качественный утеплитель. Но цена гораздо выше, чем при использовании другого утеплителя.

 

И пенопласт и минеральная вата хороши для каркаса. Еще они не требуют дополнительных затрат, со временем не понадобится их добавлять. С ними можете быть уверены, что утеплитель прослужит столько же, сколько и дом. Для минваты и пенопласта сверху подойдет любая отделка: сайдинг, тес, кирпич. К тому же необходимо позаботиться о внутреннем утеплении стен, так например рулонными гидроизоляционными материалами.

 

Ни в коем случае не используйте эковату для стен каркаса. Эти рекламщики вам наговорят, что угодно, лишь бы товар толкнуть. После намокания придется переделывать, так как внутри стены ее не высушишь, она там образует пустоты, ее слой уменьшается.

Гидрофобный базальтовый утеплитель необходимо использовать — хоть вату, плиты, маты БЕЗ РАЗНИЦЫ. Мне не раз приходилось капремонты делать после эковаты в стене, прислушайтесь лучше сразу. Думаю все понимают, что легче заново строить, чем выгребать хлам.

 

Karden, вы забываете про эковату, она признана для каркасного дома лучшим утеплителем. Строите себе дом, в конце задуваете в полость эковату 6о кг/м3 плотности и утеплитель за пару дней готов. Усадки не будет.

Страницы: 1 2 3 4 След.

Вход в личный кабинет