Использование СИП панелей для дома


Страницы: 1
RSS
Использование СИП панелей для дома
 

Где бы не нашел эту тему, везде вокруг нее напряженные споры. Так что, дорогие форумчане, предлагаю обсудить все плюсы и минусы.

 

Все инженерные коммуникации монтируются после сборки, электропроводку прячут в специальных коробах, так как штробить стены нельзя.

 

 

Дано интересующий вопрос, когда изготавливают СИП панели на фабрике, прокладка внутренних сетей предусмотрена или происходит после сборки путем вырезания и вмонтирования.

 

Анастасия, о это огромное заблуждение. Все с точностью наоборот, каркасник уже давно известен всем странам. А если капнуть историю архитектуры, то именно «по бедности» стали лепить кирпич при отсутствии должного количества древесины.

 

Знаете, именно по бедности запада у них стали каркасники строить и СИП панели применять, так как кирпичные дома баслословно стоят.

 

СИП панели — хорошо. Стоит отлично, фундамент не массивный, так как дом легкий, внешний вид отличный. Что еще надо. Можно бросать без отопления, не накапливает влагу, материал влагостойкий, зимой не промерзает. Высокая теплоизоляция у дома, очень быстро отапливается. Конечно дом из оцилиндрованного бревна будет лучше, но если соизмерять ценовую сторону, то конечно дом из СИП панелей. Он прост в монтаже и эксплуатации, окупается лет за 15.

 

Соглашусь с Велесом во всем, кроме того, что это новая технология. СИП панели только у нас новые, потому что когда все страны использовали новые технологии, мы признавали только традиционное строительство. Так что дома построенные по этим технологиям уже построены и проверены 20-40 летним опытом. Тем более их опробовали 9 бальные землетрясения Японии.

 

Да. Дома из СИП панелей просто заполнили всю Канаду. Как то не сильно и жалуются, и с разнообразием проблем нет. А вот преимуществ у данной технологии достаточно. Так он гораздо теплее чем кирпичный, строится месяц, а цена ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле. Есть конечно свои недостатки, но где их нет, а с большинством из них уже научились бороться. Я вот, например, обшил свой огнестойким гипсокартоном, поджечь его внутри просто невозможно) Печи и газа в доме нет, так как для обогрева у меня 5 конвекторов NOBO 1Кв. Так что в -30 у меня жара. Обшил цокольным сайдингом, так что любой владелец кирпичного дома просто обзавидуется, особенно после 5 летней стройки. СИП - отличная новая технология.

 

У строительства два варианта: подгон проекта под панельную технологию и отдельное проектирование под SIP панели. Причем оба варианта - проигрышные. Первый - не экономное использование панелей и только 40% стен покрыто цельными панелями, а второй вариант может сделать из вашего излюбленного проекта барак, но теплый и дешевый. Большой недостаток дома из SIP панели - это отсутствие архитектуры.

 
Суета вокруг СИП панелей обусловлена быстрым возведением и надежностью самонесущих стен. Панели производятся в заводских условиях (это уже плюс) и там же склеиваются под 5 тоннами. На стройучасток панели поступают уже готовые, что снижает затраты на людской труд, которого требуется меньше для строительства по этой технологии. Я бы использовал СИП панель только для небольших домиков. Так как при постоянном использовании дома из СИП панелей возникнут проблемы с вентиляцией и проветриванием.
Страницы: 1

Вход в личный кабинет