Положительные стороны каркасного домостроения и недостатки


Страницы: 1 2 След.
RSS
Положительные стороны каркасного домостроения и недостатки
 

Занялся подбором материала для будущего своего деревянного дома. Есть очень много противоречивых фактов. И все таки хотелось разобраться по поводу некоторых из них. Вот нашел:

1.Каркасные дома обладают низкой теплоемкостью,

2.Очень быстро стареет каркасник,

3.Легкая конструкция. В Японии при землетрясениях дома складываются как карточные домики,

4.Пожароопасен,

5.Каркасный дом — это дорого, так как для качественной стройки необходимы дорогие материалы и специализированные плотники.

И совсем противоречивые утверждения о том, что он прочный, с высокой теплоемкостью, долговечный (более 80 лет не требует ремонт), защищен от пожаров.

Так во что же верить?

 

Я заказывал временный дачный домик – живу уже год и могу сказать, что проблем пока не возникало. С теплом порядок. Собрали без крана и достаточно быстро – вот вам экономия. И, кстати, это намного лучше клееного бруса – химии нет. Мы не в Японии) Материалы не очень дорогие, а собрать его сможет любая бригада.

 

Попробуйте проконсультироваться в компаниях, специализирующихся на комплексном ремонте. Знакомые недавно обращались с похожей задачей в http://stolichniy-master.ru, остались вполне довольны консультациями.

 

Предлагаем приобрести перспективный земельный участок для строительства коммерческой недвижимости с видом на Волгу -738 м².

              Предлагаем Вашему вниманию лучшее, на сегодняшний день, предложение на рынке о продаже уникального объекта недвижимости в самом центре города Волгограда на берегу реки Волга. Рядом со знаменитым жилым комплексом « Волжские паруса ».
              Особенность объекта в том, что он является единственным предлагаемым к продаже земельным участком на первой линии берега Волги, на границе Центрального и Ворошиловского районов. 
              Отличное месторасположение — в шаговой доступности от центра города, набережной, самого посещаемого торгово-развлекательного центра «Ворошиловский», бизнес-центра «Меркурий». Развитая инфраструктура , транспортная доступность (кольцо трамвая, остановки троллейбуса, метро, маршрутного такси) - делают это тихое, уютное и очень красивое место уникальным. Удобный подъезд и выезд на «нулевую» и «первую» продольные магистрали. Ведется активная застройка близлежащей территории — спортивно -оздоровительный комплекс, ЖК « На Пугачевской».
Великолепный вид на Волгу поднимет настроение в любое время суток.
Площадь участка -738 м². К нему подведены все виды коммуникаций: центральное отопление, канализация, водоснабжение, энергоснабжение, выделенная линия под интернет и телефон.
              Земеля в собственности у физического лица. Документы подготовлены    к продаже участка. Возможно приобретение в ипотеку.
              Идеальное место для строительства, подходит под офис, медицинскую клинику, школу, мини-гостиницу или с целью выгодного инвестирования в коммерческую недвижимость на максимально доступном уровне для подобного объекта.

ЦЕНА: 16 000 000 руб.

8-905-064-54-34
8-917-841-99-00
Foka_34@mail.ru
http://www.estate.foka34.ru/

 

http://www.housemarket.ru  вот здесь основная информация  о них, здесь же мы проект дома свой и приглядели. Прочитал все собщения, мнения у людей о каркасных домах самые раззнные. Я тоже раньше не был ярым поклонником такого строительного материала и такой технологии. Но дом у меня каркасный, сухой, тепло на всех этажах, обогревается быстро, температуру держит хорошо. Так что на сегодняшний день, я считаю, что каркасное строительвство актуально и для наших погодных условияй подходит. В хаусмаркете советую сразу обращаться к Игорю Вячеславовичу, он супер спец. В строительстве давно, знает все, информацию выдает, дает советы и рекомендации. 

 

Мы землю купили, сейчас пытаемся подобрать застройщика, который дом нам построит. Тоже решили каркасный строить дом. Звонили в две фирмы, больше других понравилась хаус маркет. Кто у них строился, как они вам?

 

Соглашусь с комментарием ниже!
Мы с семьей, недавно обзавелись участком за городом и решили занятся строительством дома. Перечитав в интернете кучу информации, остановили свой выбор имено на каркасном!
И кстати, хотелось бы у вас, форумчане, спросить: Кто нибудь пользовался услугами фирмы "Векчел" http://vekchel.ru/?
Хотим к ним обратиться по поводу стеновых модулей для сборки каркасных домов, но для начала нам нужны отзывы.
Если вы, что-то знаете о фирме "Векчел" напишите пожалуйста!

 

 

"Egor, каркасное строительство тоже стало проверенным именно нашими суровыми зимами, и показали себя достаточно надежными для того, чтобы быть одобренными большинством. Каркасные дома дешевле и эффективнее. Они пришли на смену каменным необоснованно дорогим домам."

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!!

 

 

Сильно удивили некоторые заявления явно не имеющих понятия о предмете авторов, например, Egorа.

Живём в каркасном доме 3 года: зимой тепло очень, наш трёхэтажный 400 метровый каркасник, обшитый имитацией бруса снаружи и внутри, прогревается ТТ котлом с 10 до  22 градусов ровно за 1 час. У нас много больших окон. При этом мы ежедневно в любую погоду проветриваем все помещения, т. к. привыкли с квартирной жизни. Летом жара только в южных комнатах, везде нормальная приятная атмосфера, а в санузлах, отделанных плиткой и выходящих на север - прохладно.

Общаемся с соседями и понимаем: в срубе из оцилиндровки им холодно: топят бешено, чтобы как-то держать 16-18 градусов, в клееном брусе - та же история.

Всё зависит от утеплителя (у нас Роквелл 20см), ветро и влагозащиты. И, кстати, дом наш стоит именно на свайном фундаменте, по периметру обшитом тонкими плитами с декоративным камнем, т.е. снизу свободный воздух. Но поверх деревянного пола мы положили паркетную доску и на первом этаже тепло!

По поводу внешности - каркасный дом может выглядеть и как каменный со всеми такими же отделками. Но широкая имитация бруса смотрится красиво, если качественно в приятный цвет выкрашена. Дело вкуса.

Поэтому мы искренне рекомендуем каркасники, если они качественно построены.

 

Egor, каркасное строительство тоже стало проверенным именно нашими суровыми зимами, и показали себя достаточно надежными для того, чтобы быть одобренными большинством. Каркасные дома дешевле и эффективнее. Они пришли на смену каменным необоснованно дорогим домам.

Страницы: 1 2 След.

Вход в личный кабинет