Советы по канализации


Страницы: 1 2 След.
RSS
Советы по канализации
 
Всем привет. Собираюсь строить деревянный дом в таком районе, где нет центральной канализации. Думаю, что нужно ставить биосептик. Хотелось бы понять, насколько эти штуки практичны. Есть у кого-нибудь на этом форуме септик? Что скажете? Как он в эксплуатации? Или, может, есть какие-то боле современные решения? Подскажите какую-нибудь хорошую фирму-производителя.
 

Всем добрый день! По вопросу канализации - хочу дать совет. Обращайтесь в  проверенное место - мы ошиблись с выбором компании, пришлось всё переделывать... рекомендую 84991102291 - Дмитрий. Специалист - отличный!

 

Действительно самым оптимальным в данном случае это автономная установка. Часто сталкиваюсь с подземном секлопластиковым исполнением установки SANI 5 (завод Эколос). Относительно простая конструкция, без электричества внутри,  с активным илом. По поводу чем "навредить" - алкоголь, очень полезен для подпитки активного ила. Метанол или денатурат используют для аклиматизации новых очистных сооружений. Стиральные порошки обычно теперь используют в стиральных машинах с дозатором т.е. специально уменьшая воздействие "излишнего" количества СМС. И в настоящий момент большая часть порошков это энзимы, тоже бактерии которые эффективней чем обычная химия типа Тринатрийполофосфат - "Порошок Лотос У". И конечно сливать бассейн в канализцию нельзя, даже по СанПиНу слив бассейнов производится за несколько дней только в ЛИВНЕВУЮ канализацию, чтоб "не вымоло" биологию из очистной установки.

 

Однозначно, нужна автономная канализация! Если  Вы рассматривая различные варианты работ, то проще будет заказать монтаж системы в добропорядочной компании. Тогда не потребуется ломать голову, что и как надо сооружать. Мы заказывали монтаж канализации в "Теплодом". Бригада сделала все качественно, система работает и нареканий не было.

 
Привет, конечно, нужно биосептик ставить. Он очень практичный и на сегодняшний день это одно из лучших решений проблемы отстутствия центральной канализации. На счет фирмы ничего не могу сказать.
 
У меня на даче септик стоит уже 8 лет. Из трех отдельных, соединенных между собой, емкостей. Мне когда дачу строили, рабочие жили прямо в доме и активно ходили в туалет там же. А спустя месяц, после установки септика, приехал менеджер, который мне его продал, открыл последнюю - третью емкость, зачерпнул водичку и выпил, представляете) Тут-то я понял всю силу этого устройства. Жалоб вообще нет никаких. Правда, раз в год нужно обновлять бактерий каких-то там. Но они в пакете, который нужно просто смыть в унитаз и забыть об этом на год. Покупайте септик смело.
 
Да ты что. Ну дела. Глисты не завелись у него после этого? Я читал, что очистка у них до 60-70 процентов. Но не 100. Так что вашему менеджеру, скорее всего, за такие трюки приплатили.
 
А как эти септики работают? Это, наверное, целая станция?
 
Не станция. Все очень просто. В нем есть две (если подешевле) или три (если подороже) камеры. Первая камера, как правило, у всех одинаковая - камера грубой очистки. В нее попадает сточная вода из вашей канализации. Там из воды оседают все крупные частицы. Затем вода попадает во второй отсек. В нем обычно происходит разложение или окисление органических веществ. Способы окисления и очистки разные, поэтому тут ничего конкретного не скажу. В третьем отсеке собирается уже очищенная вода. Кстати, степень очистки 90-95%, а не 60. Поэтому бедняга-менеджер не так уж рисковал. Но пить эту воду все же не стоит. Обычно ее используют для полива или при использовании насоса откачивают в ближайший водоем или колодец. А использование специальных бактерий вовсе не обязательно: их наличие просто увеличивает промежуток между вызовом ассинизаторной службы. Бактерии эти живут в первой камере и разлогают твердые отходы практически полностью. При разложении выделяется азот, который способствует размножению этих бактерий, так что иногда их не нужно обновлять, так как популяция поддерживается сама по себе. Так что у вас, Хозяин-Септика, внутри устройста их, нверное, избыток.
 
А как часто вам приходится вызывать ассенизаторов? И что если в унитаз смыть, скажем, пачку порошка или много алкоголя, бактерии не дохнут? Вода нормально очищается?
Страницы: 1 2 След.

Вход в личный кабинет