Канадские дома


Страницы: 1 2 След.
RSS
Канадские дома
 
Предлагаю сравнить преимущества (недостатки) технологии канадских домов. Почему именно они?
 

Ветер не продувает, это точно)) Здесь [url]http://www.hotwell.com/sip_saransk.html[/url] можете почитать все подробнее, объяснят. Фирма строила нам дом в саранске. Отзывы об этих технологиях честно говоря самые лучшие, я и раньше к ним склонялся, а сейчас как свой построил так тем более. Бестро. качественно и не дорого. Чего еще можно желать?

 

Решили весной строить каркасник в качестве дачи. Наслушались хвалебных отзывов от приятеля. Его мать уже больше 10 лет живет в Канзасе в таком доме. Вышла замуж за амера и они построили этот домик. Говорит, что за три месяца все со всем вышло. От начала и до конца, и это они там еще свои коррективы вносили. Дольше всего длилась отделка. Дом одноэтажный 150 квадратов. Строили так сказать для двоих. Привезли все в двух фурах. Говорит строят так интересно, как конструктор собирают. Только фундамент заливают на месте. Но все очень быстро. Отапливаются инверторным кондером, каким-то здоровенным и за отопление платят в три риаза меньше чем раньше. В доме сухо, тепло, нигде не дует. Как жилой дом я бы не решилась, а вот для дачи самое оно. Летом в таком не жарко, а зимой наездами и электричеством отопимся. Муж уже  и застройщиков присмотрел. У них 15 лет опыта и отзывы нормальные http://www.rnrdom.ru/letnie-doma/

 
Почему именно они? Потому что климат в Канаде схожий с нашим. Да и вообще, представьте себе домик, к примеру, как предлагает Зодчий http://www.zod.ru, довольно просторно и в то же время уютно. Но в любом случае, планировку можно и перекроить я думаю.
 

Я считаю правильно перенимать западный опыт, строительство по канадским технологиям более выгодное,чем обычное бревно. Тем более Канада находится в тех же широтах, что и наша страна. Сколько не видел таких домов, выглядят они прилично да и знакомые не жалуются - не хуже чем с бревном. Такой дом легкий,экологичный, отлично сохраняет тепло и не гниет. Каркасный дом можно построить и самостоятельно, но етсь в спб и честные компании, которые могут предложить свои услуги - http://skdzg.ru/ например. Сам к ним не обращался, но знакомый строил дом по их проекту, нареканий вроде нет, выполнили в срок. Доверять или нет таким фирмам конечно ваш выбор, но если времени нет самому заниматься, то лучше выбрать хорошую компанию.

 
Самое большое преимущество - цена. Эти дома относительно легкие и под них не нужен массивный фундамент. И если я не ошибаюсь, это самый распространенный вид строительства в европе. Так сложилось исторически. Раньше цемент был дорогим, леса было много (особенно в Канаде), вот и строили дома из дерева. Чтоб не закупать дорогой цемент для массивного фундамента, старались облегчить конструкцию и строить малоэтажки - один-два этажа. Так малоэтажное строительство и укоренилось. Плюс ко всему эти дома очень быстро строятся - 2-3 месяца и дом готов.
 
Ну да. Сейчас дом на 100 квадратных метров можно построить за миллион рублей примерно. Цена очень приятная. Загородное строительство вообще по-моему на каркасных домах основано. Чуть за Москву выедь, сплошные деревянные дома.
 
Ну оно и понятно. Разница налицо: московская многоэтажка или свой загородный дом. Вороти, что хочешь со своим домом. Тем более сейчас огромное количество разнообразных вариантов отделки. Каркасный дом зимой легко отопить и поддерживать комфортную температуру. Стены в нем плохо проводят тепло, а еще если качественный утеплитель, то вообще здорово. Я живу в квартире, зимой холодрыга, но судя по счетам я половину своей улицы отапливаю

 
А качественный утеплитель - это какой? Мне казалось, что утеплители эти какие-то не натуральные. Летом нагреваются и воняют пластиком. Разве нет?
 
Та нет, ты чего? Ничего не воняет. Обычно используют пенополистирол. Ну или что-то в этом роде. Это такой ячеистый материал. 98% занимает воздух, 2% - пенополистирол собственно. И этот материал вообще гипоалергенный, без запаха и выделений всяких. Из него в основном производят пищевую упаковку.
Таким образом, суть утеплителя в том, что там ячейки с воздухом разного размера, а воздух имеет очень низкую теплопроводность. Пенополистиролом полностью дом утеплают. Отличный материал.
Страницы: 1 2 След.

Вход в личный кабинет