Ремонт квартиры – типичные ошибки


Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Ремонт квартиры – типичные ошибки
 
Это может показаться удивительным, но очень малая часть ремонтов квартир избегает ошибок. Причина кроется в том, что редко хозяева квартир сами хорошо разбираются в строительстве и обладают знаниями в свойствах материалов и технологиях ремонта, а также понимают в нынешних тенденциях ремонта. Обычно информацию получают от соседей, коллег по работе, с Интернета или журналов.

Привлекать ли специалистов для ремонта?

Бесспорно, самым верным способом настроить работу будет привлечение специалистов. В этом случае есть большая вероятность избежать типичных ошибок при ремонте квартиры.

Погоня за низкими ценами на проведение работ и материалы

Можно услышать много советов от знакомого или друга, сделавшего ремонт за небольшую плату. Но далеко не всегда это оказывается истинной. Применение самых дешевых стройматериалов обычно заканчивается просроченным или некачественным товаром. Очень часто уцененная плитка или обои содержатся в неприспособленных для этого условиях, а это сказывается на долговечности и свойствах приобретенного товара. Понятно, что все хотят найти ту же краску или плитку по меньшей цене, но делать выбор нужно в пределах разумного.

Дизайн-прект


Большинство людей думает, что работа с дизайнером является чем-то лишним. Но своевременное обращение к дизайнеру поможет избежать впоследствии множества проблем. Специалист посоветует в подборе стиля, цветовой гаммы, сделает план расстановки мебели и освещения. Он сделает проект на выключатели и розетки, учтет все технические детали по слаботочным сетям. При желании можно сделать просмотр всего задуманного в 3D визуализации. Это поможет укрепиться в задуманном плане или же подкорректировать его.

Доставка материалов


Любая смета на ремонтно-строительные работы имеет пункт о транспортных расходах. Именно они учитывают доставку материалов на объект. Часто, не знающие этого, заказчики желают уменьшить свои расходы именно на доставке материала. Они думают, что привезти краску или плитку самому не составит проблем.

Но все не так просто, как кажется – любая, уважающая себя фирма, даже наемные рабочие, имеют скидки в ведущих строительных магазинах. Так что экономия здесь налицо! А если подумать о доставке: представьте себе несколько мешков цемента или десяток пачек плитки в багажнике своей машины – мнение об экономии на доставке немного поменяется.

Основная ошибка при ремонте

Наиболее распространенной ошибкой является желание опередить события. Например – срок высыхания стяжки от 15 до 45 суток и не меньше. Однако человеку, не понимающему в ремонте, это неизвестно. И получается следующее: хозяин всеми способами пытается ускорить процесс, подгоняет рабочих, он даже берет ответственность за возможные проблемы на себя. Но и результат работы впоследствии разбирать ему! При несоблюдении сроков и технических условий проведения работ, в частности “мокрых”, увеличивается вероятность того, что работу придется переделывать заново. Сэкономленное время может привести к двойной или даже тройной оплате. Стоит ли игра свеч?

Выбираем бригаду или ремонтную компанию

Любому человеку, задумавшему начать ремонт в квартире, понятно, что нет возможности самому за всем уследить. Просмотрев объем работ, мы можем выбирать – или привлечь компанию, в которой кроме электриков, сантехников и др., есть прорабы, архитекторы, водители со своим транспортом. Такой подход даст возможность организовать работу без задержек, материалы будут доставляться в нужно объеме и в нужное время. Также речь идет о выполнении все строительных норм.

В случае небольшого ремонта – например, косметический ремонт одной комнаты (отделка стен, поклейка обоев и т. п.) можно пригласить бригаду. Здесь можно принимать советы коллег и знакомых, которые уже прошли этот этап. Здесь не стоит стесняться вникать в суть договора и его соблюдение, наводить справки по интересующим вас вопросам. Любые замечания должны быть учтены. Старайтесь не попасть на “специалистов”, которые берут аванс, а потом навсегда пропадают.

Удачное окончание ремонта все же возможно

Для этого необходимо просто продумать ход ремонта заранее. Нужно правильно сформировать бюджет, вряд ли найдется хоть один хозяин квартиры, уложившийся в первоначально задуманную сумму. По ходу ремонта часто возникают ситуации, которые тем или иным способом сказываются на цене. К таким ситуациям нужно относиться нормально. Не стоит также предоставлять прорабу все решения вопросов по ремонту квартиры, т.к. попадаются не совсем чистые на руку представители этой профессии, и могут быть ситуации, когда выявляется большой перерасход материала, что впоследствии оказывается простым воровством с объекта.

Любая смета содержит графу “непредвиденные расходы”. В нее обычно закладывается до 15% от общей суммы на ремонт. И это делается не зря. Могут быть ситуации, когда просто ошиблись в подсчете объемов. В общем, если не считать оправданное увеличение стоимости ремонта, как вселенскую трагедию, то все закончится нормально. Здесь главным является настрой! Все ошибки, конечно, исключить не удастся, но есть возможность обойти стороной наиболее очевидные. И это уже положительно скажется на ремонте.
 

Когда затеваешь ремонт, даже косметический, необходимо как можно точнее рассчитать количество необходимых материалов, поскольку переплачивать свои кровные никто не хочет. Из-за неправильных подсчётов частенько возникает проблема нехватки или излишка купленных материалов. 
Поэтому, исходя из запроса Количество обоев на стену и собственных потребностей я рассчитал с помощью калькулятора http://rasschitai.ru/kalkulyator_oboev.html для расчета необходимого количества рулонов обоев.

 

Оформление договора Всем в помощь!

 

Очень познавательная статья для тех, кто планирует ремонт. В отношении хороших компаний - согласен абсолютно! главное выбрать ту,с работой которой ты знаком. Я могу посоветоваю компанию "Иванпотолков" - они монтированли в нашей квартире натяжные потолки. замечательные рабочие , сделагли все аккуратно, потолок теперь очень красивый - такй, как жена хотела.

 

Здравствуйте! Представляю Вам компанию, занимающуюся оказанием юридических услуг по телефону GEVAR GROUP . Работают профессиональные юристы. Если возникают любые юридические вопросы обращайтесь к ним. Сайт компании gevar-group.ru

 
С типичными ошибками сталкивается только те кто сами делают ремонт, либо нанимают людей не профессионалов, я когда делал ремонт в квартире, то сразу выбрал себе подходящую компанию и все, лучше заплатить сразу больше, чем потом переделывать и переплачивать за ремонт и материалы.
 
Здравствуйте. Не нашла темы, именно по ремонту домов и решила написать сюда. Тут я вот что хотела спросить — собираюсь завести деревянный дом, в московской области, но поскольку денег лишних нет, то ни строиться, ни новый брать не буду — 5, 10 лет, примерно — они дешевле. В принципе, это не срок даже для каркасных домов (не знаю каркас буду или если попадётся симпатичный сруб из оцилиндрованных брёвнышек), но боюсь ремонта. А если это 5-7 лет, то, наверно подновлять придётся, хорошо ещё, если не капитально. Пускай и не сразу.
 
Расскажите как делаются такие ремонты? Можно ли самой что-то сделать, или на всё нужно кого-то нанимать?
 
Привет. Кстати, Элли или Эля? При желании самому можно всё — отделать, отремонтировать, даже ветхость здания умело подлатать. Но если ты возьмёшься за это, то а) можешь сильно влететь с деньгами, потому что не рассчитаешь и б) можешь сильно-сильно устать. Последнее — точно.
 
Эля, Эля) Ну а если всё-таки придётся ремонтировать — с чего вообще начать? Стены, крыша, пол, может быть?
Страницы: 1 2 3 4 След.

Вход в личный кабинет