План мероприятий по ремонту ванной комнаты


Страницы: 1
RSS
План мероприятий по ремонту ванной комнаты
 
Ванная комната – это не совсем обычное помещение в вашей квартире. Для большинства не безразличных к водным процедурам людей она является святой святых. Поэтому нет ничего удивительного в том, что большая часть людей к ремонту ванной комнаты относится с большой тщательностью. Каждый желает, чтобы по окончании ремонта ванная комната стала просторной, удобной и красивой. Для достижения этой цели придется тщательно спланировать свои действия и определить порядок воплощения своего плана в жизнь.

Первым делом, при подготовке к ремонту, необходимо набросать план того, что бы вы хотели получить по окончании ремонта. Многолетняя практика говорит о том, что в редких случаях ремонт вслепую приводит к ожидаемому результату. По другому – чтобы достичь запланированного, его для начала надо нарисовать в голове, а затем перенести на бумагу. Не у всех есть творческие способности в этой области, тогда выходом с ситуации будет обращение к специалисту. Дизайнер выслушает пожелания заказчика. Учитывая особенности помещения, составит дизайн-проект ванной комнаты. Этот проект наглядно показывает конечный результат, но в уменьшенном виде.

План должен быть до такой степени точным, чтобы полностью были соблюдены все пропорции. Делается это по причине, что дизайн-проект есть основным ориентиром для рабочих во время ремонта. Однако неправильным будет просто дать специалистам проект и оставить все без присмотра – нужен контроль выполнения работ, необходимо направлять строителей в нужное русло. Дизайнер обязан участвовать в процессе создания интерьера помещения, а не только рисовать планы на бумаге. Разработанный дизайн-проект должен выглядеть реалистично, чтобы строители могли воплотить задуманное в жизнь, и все необходимые материалы можно было бы свободно приобрести в торговой сети.

Специалисты почти всех строительных фирм, сходятся во мнении, что к примеру, на ремонт типового санузла уйдет примерно 3-4 недели. Даже, если понадобится демонтировать сантехкабину. Но никто не смог точно сказать, сколько именно дней придется затрать на ту или иную работу.

Особое внимание обратите на выбор сантехники для ванной. Посещение какого либо крупного интернет-магазина, специализирующегося на сантехнике, существенно облегчит эту задачу. Там вы найдете все необходимое для вашей ванной от лучших мировых производителей. Сантехника является одним из важнейших элементов интерьера ванной комнаты. Ее необходимо внимательно подбирать по визуальным параметрам. Необходимо, чтобы сантехническое оборудование соответствовало дизайну, разработанному специалистом, вписывалось в стилистику помещения. Учитывать при выборе сантехники необходимо все, от формы и цвета до изгиба линий и размера. Дорогая сантехника может смотреться проигрышно, если ее приобрели без учета остального интерьера ванной, притом, что сама по себе может выглядеть очень эффектно.
Вопрос, которому нужно уделить серьезное внимание при выборе сантехники, состоит в том, что покупать – душевую кабину или ванную. Обычная ванная занимает немало места, следовательно, если ваша ванная комната имеет небольшую площадь, то лучшим решением будет установка душевой кабины. Если же вы имеете достаточно пространства, отличным решением может быть установка душевого бокса, он прекрасно впишется в интерьер ванной комнаты. Душевой бокс является чем-то средним между ванной и душевой кабиной.

Когда все вопросы с сантехникой решены и хозяин определился с изделиями, которые будут в ванной комнате, можно приступать к поиску конкретных моделей сантехники. После того, как сантехника была куплена, время переходить к другому важному этапу – покупке необходимых строительных материалов. Для ремонта иногда может потребоваться довольно таки много различных материалов и каждый имеет большое значение. Не купили затирку швов для плитки – и укладка ее невозможна. Для предотвращения таких ситуаций, необходимо предварительно продумать, что понадобится для ремонта ванной комнаты. Трудно удержать все необходимое в голове, поэтому отразите весь список материалов на листе бумаги. Перед составлением такого списка посоветуйтесь с опытным специалистом, непосредственно участвующим в ремонтных работах. Лишь профессионалы с многолетним опытом таких работ могут посоветовать, что из материалов желательно купить с запасом, какие материалы расходуются меньше нормы. Прислушиваться к советам строителей необходимо и по причине возможности подкорректировать список с учетом использования других материалов. Это объясняется тем, что есть строительные материалы взаимодополняющие, т. е. при покупке одного элемента связки необходимо купить и второй, чтобы процесс был законченным.
Страницы: 1

Вход в личный кабинет