Утепление дома фольгированным утеплителем


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Утепление дома фольгированным утеплителем
 

 Так может так и есть?

Родительский дом у меня утеплен минватой, дом из бруса. Очень нравится. Хотя сами в кирпиче живем и тоже нормально. А на всех форумах вечные споры ДЕРЕВО или КИРПИЧ. Что экологично, что тепло. А у нас и там, и там тепло и уютно. Единственное явное преимущество от дерева это его запах. Это единственное что мне больше нравится в доме родителей, чем моем. Ну и стили архитектуры разные, это на любителя. Кому то замки, кому то избушки.

Так что может строителям уже тоже надоела вечная борьба за утеплители, которые по сути одинаковые, тлько одни можно быстро и легко установить, а с другими мороки много, вот и цена на услуги разная.

Все.

 

 Я в том плане, когда можно его применять, а когда нельзя. Может это действительно отличный материал, но в моем конкретно случае он не подходит а тока испортит все.

Меня конкретно это больше всего беспокоит.

Моим строителям я так понял все равно, что скажу то и сделают. Они на все отвечают, что отлично будет.

 

Но туточки уже другой вопрос. Не проверишь, не узнаешь. А если так рассуждать, то от всех продуктов придется оказаться.

 

Теоретически так оно и есть. Только вот стоит ли верить производителю???

 

 Вы же понимаете, что каждый предмет излучает электромагнитные волны. Более теплые предметы передают тепло менее теплым предметам путем передвижения воздуха из-за разной плотности холодного и теплого. Чем больше разница температур внутри дома и снаружи, тем больше теплопотери внутри дома. Вот поэтому с этим стали бороться, придумывая более современные и дешевые способы.

Фольгированный утеплитель как раз рассчитан на сбережение тех теплопотерь, которые происходят за счет теплового излучения. Алюминиевая фольга не излучает тепловую энергию, она ее только отражает. При этом сама поверхность с фольгой остается холодной.

Фольгированный утеплитель это еще и пароизоляция. И ни о кокой дополнительно и речи быть не может. Влажность на этот утеплитель тоже не будет влиять, так как он практически не впитывает влагу (имеет самый низкий показатель).

 

Как вообще эта фольга работает??? Ничего не пропускает и все?

 

 Изолон отличный выбор. Почитатйте инфу от производителя. Этот материал делится на классы, у каждого класса свое предназначение. Основная доля применения приходится на строительство. Утепление жилых помещений, даже дачных домиков, детских садов, больниц ипр. Он подходит как для отапливаемых зданий, так и для холодных. Его можно использовать для стен, для кровли, перегородок, цоколей подвалов.

Фольгированный утеплитель Изолон может использоваться как самостоятельный утеплитель, так и в качестве дополнения к другим (уже писали в этой теме ранее какими, не буду повторяться. Всем и так понятно). А это уже зависит из расчета теплоизоляции, которая вам необходима.

Так что можете его использовать гле угодно и для чего угодно, только не наубум а с правильным расчетом!

 

Не стоит с домом эксперементировать. Этож дом, а не будка. Лучше сто раз отмерьте (в смысле подумайте), а потом уже делайте.

 

 Хочу обратиться к создателю темы.

Это вы сами придумали??? Или другой горе мастер посоветовал????

Почему вы не купите любую вату для утепления? Можно найти миллион способов сделать дом теплым, вентилируемым и с хорошей пароизоляцией. Да подешевле. Минимум затрат и максимум отдачи от материала. Для чего ставить, то что предназначено для другого и не используется на всю свою мощь!!!!

Мне кажется это глупо, простите.

 

Коля 879, а для чего вы вообще для потолка фольгу то использовали???? Это бессмыслено. Фольгоизол для другого применяется. Он всегда для труб на теплотрассе использовался, а для потолка????

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Вход в личный кабинет