Утепление дома изнутри


Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Утепление дома изнутри
 

Я бы на вашем месте рассматривал только три варианта: минвату, штукатурку, пенопласт. Внутри это идеальные варианты. Я не преверженец пенопласта в дереве, как и в чем-то другом. Но вариант этот тоже стоит учесть.

Монтаж штукатурки немного сложнее, чем прочих предложенных вариантов, она не горит и стоит дешевле прочего. Пенопласт по цене практически как и минвата (110 за кв.м) но он пожароопасен, в то время как минвата — 100 руб за кв.м.

На мой взгляд единственное явное преимущество пенопласта — его низкая теплопроводность, т.е толщина этого материала будет ниже, чем минваты. Т.е это экономно для финансов и для площади комнат.

Но, ИМХО, я бы выбрал минвату.

 

То-то же!!! Везде есть свои плюсы и минусы)

 

По цене внутреннее утепление еще и дешевле=) Говорят и работы легче, в любую погоду работать можно, что меня вполне устраивает.

 

У внутреннего утепления есть недостатки, это понятно. Но если других вариантов нет, то понятное дела утепляйте изнутри. Зато внешний вид дома можно оставить натуральный, из деревяшек. Покрыть только антисептиками и лаком. Очень красиво!

 

Ну... в крайнем случае можно конечно и внутри утеплить.. Тока вот естб ряд недостатков. Вы подумали о том, что уменьшится площадь комнат???:faq: пусть это пара сантиметров, но и этого достаточно. А так же утеплитель изнутри может привести к плесени и грибкам. Все таки это ж дерево, оно должно пропускать влагу, а не задерживать внутри. А при большой влажности все знают, что происходит с деревянным домом. Вы рискуете испортить все строение!!

Страницы: Пред. 1 2 3 4

Вход в личный кабинет