Утепление дома изнутри


Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Утепление дома изнутри
 

У меня дом из профилированного бруса, двухэтажный. Конечно лучше было бы утеплить его снаружи, но боюсь что начнутся дожди, зима, а работы я хочу начать как можно быстрее. Буду рад любым советам. Чем утеплять? Как монтировать?:)]:aga:

 

Так а чего со стенами не уверенны? Делайте везде минвату.

 

Пол утеплен минватой, делали мне еще строители.

Говорили, что надежно, что он не подвергается деформации. Собственно на это я и купился.

 

если вы утепляете дом изнутри, то у вас влажность в доме несколько повысится. Поэтому вам нужна связанная вентиляция. Также утепление пола обязательно. Поверьте! Мне приходилось зимовать в брусовом доме с неутепленным полом. Если вы утеплите пол, то сохраните около 20% тепла.

Для пола подойдет тоже, что и для стен. Эковата, минвата, пенопласт.

 

Это просто)

Для этого используют металлический каркас или ткань. Затем слой штукатурки, первый тонкий в 7-9 см, подсушивают и грунтуют до 3 мм, затем последний слой. Шпаклевка не должна содержать комочки, а то бывает разное. Так че придупреждаю сразу.

 

Скажите как штукатурить стены деревянного дома?

 

рекомендую пеностекло. Этот утеплитель не боится воды, он паронепроницаемый, огнестойкий, экобезопасный. Для живности не привлекателен, поэтому они его не испортят. Герметизация и отделка такиеже как для пенопласта. Он годится под покраску, штукатурку.

 

Мне больше нравится пенопласт. Он теплее прочего, может стоит немного дороже, но расход его меньше. К томе ему не нужна пароизоляция, это очень удобно. Стелить его очень удобно и самому с небольшим помошником))) Для герметизации стыков, углов есть герметики, которые образуют в итоге эластичные швы. Сейчас есть пена-герменик из пенополиуретанового клея. Весьма удобна.

 

Я бы так не сказала. Для его нанесения нужно спец оборудование, которое есть не у всех. Поэтому и цену можно ставить в тридорого, сам ты его не нанесешь. Так что коли выбрал, то уже плати.

 

Дороже он, так как надежнее.

Страницы: 1 2 3 4 След.

Вход в личный кабинет