Дом из вертикального бруса.


Страницы: 1 2 След.
RSS
Дом из вертикального бруса.
 

Встречал предложения домов из вертикального бруса. Внешне мне не совсем и нравятся может такие дома, но есть же много способов скрыть это под отделкой. А вот на счет реальных преимуществ, нашел что вертикальный брус абсолютно не требует усадки. Для меня это меньше сроки строительства — значит меньше расходов. И к отделке сразу приступать можно смело. Еще утверждают, что у таких домов меньше сквозняком и меньше теплопотери. Вертикально поставленный брус что-то там делает, и он не продувается поэтому. При сборке не используется клей, нет межвенцового утеплителя, тоже экономно и при этом пишут что тепло. Еще считается что вертикально поставленный брус обладает большей прочностью, чем привычный нам. Так как дерево располагается так же как и ростет, то оно выдерживает большую нагрузку. Скажу, что логика в этом всем есть. Поэтому планирую попробовать данную технологию. Брус хочу из лиственницы, она более надежна вроде и подходит для холодного снежного климата. И обязательно смешанной сушки, сперва естественным путем, потом в камере. Что скажете? Есть у кого-то замечания? Поделитесь опытом.

 

Не так давно тоже вникал в эту тему, так как дом нашей большой семье просто необходим.

Просто вертикальный брус - это ужас, в горизонтальном положении брус хотя бы своим весом прижимается друг к другу, тут такого нет.

А вот технология Naturi  -это да. Это прям то, что нужно. Стены такого дома со временем только набирают прочность и превращаются в монолит.

Сравнивать кто лучше строит к сожалению не получится. Дома Naturi строит только одна компания. Но судя по отзывам, проблем с ними не было.

Для своей семьи мы выбрали именно Naturi. Осталось только определиться с проектом дома.

 

По-настоящиму экологические дома. Тут нет клея и других химикатов. Мы впечатлились. Видели стенд компании на выставке.

Уже долго мечаем о новом доме и теперь точно знаем, по какой технологии он будет построен =)

 

Очень печально, что данная технология не особо популярна в России.

Муж случайно наткнулся на информацию о технологии натури в фейсбук. Мы давно хотели построить дом, и нам повезло, что мы узнали о натури.

Окончательная цена дом сравнима с домом из клееного бруса, но натури намного экологичнее и стабильнее. Сравнивать у кого дом из вертикального бруса круче, пока возможности нет, так как пока такие дома строит только 1 компания.

 

С данной технологией познакомились на выставке в Крокус Экспо этой весной.

Если ли уже готовые дома, которые пережили две - три зимы?

Так-то всё нравится, конечно дорогова-то, но зато экологично.

 

После програмы Фазенда на первом канале решили строить такой дом себе.

Участок у нас далеко, так что скорее всего будет ездить туда только летом. Проект отличный. Были пока что на встрече в офисе и определяли размеры и планировку дома. 

Часть лета успеем провести в новом доме, по обещанием менеджера =)

Поживем - увидим.

 

 

Технологии строительства из вертикального бруса разные. Можно просто поставить брус на попа и заканапатить щели. А можно подойти с умом. На выставке в Крокус одна компания предлагала технологию, которая называется Naturi. Там брус как конструктор собирается. Толщина стены и её длина может быть любой. И никакого тебе клея, никаких саморезов. Только дерево!

 

Мы построили такой дом.

Очень теплый, красивый и надежный!

По работе замечаний нет. Большинство вопросов решалось по телефону. Скорость реагирования на пожелания во время стройки всегда радовала. Очень понравилось, что когда я решил изменить внутреннюю отделку дома, не стали кричать и тыкать в меня проектами и договорами. Просто взяли и совместно изменили часть пунктов по материалам. Когда строили баню брату – то там такой визг был при изменении пункта договора, а тут просто сама лояльность и отзывчивость. Так держать!

 

Правильно подметила Сюзанна! Зачем мороки вообще со строительством. Сейчас на рынке загородной недвижимости предложения хоть отбавляй! В том чисдле и домов из дерева! Главное поискать хороший для себя вариант. Кстати, совсем недавно купил себе дом и очень доволен oliu.ru/100-zhk-romashkovo. Застройщик просто отличный, все выполнил по договору, даже приятный бонус получили в конце.

 

В ВистаСтройСервис мы построил проект Счастье-4 из вертикального бруса. На сегодняшний день нет ниодной претензии к качеству. Очень надеюсь, что дом будет в таком виде еще многие десятилетия, ибо технология свежая, и как нам сказали самому старому дому всего 7 лет. Мы довольны сотрудничесвом.

Страницы: 1 2 След.

Вход в личный кабинет