Двойной брус


Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Двойной брус
 

Если честно, то отзывы сложно найти.

Я бы еще хотел съездить на построенный или же недостроенный участок от какой-нибудь компании по двойному брусу. Кто-то знает куда обращаться????

Я вообще эту тему на всех форумах, которые нашел создал. Пока ни на одном нет внятного ответа на вопрос, кто же все таки строил такой дом.

 

С каркасом технология 2бруса не схожа. Каркасный дом собирается из каркаса, поэтому и называется так. А здесь каркас не собирается. Используются доски, напоминающие вагонку, 45Х45. Согласно что и брусом то это не назовешь. Все компании уверяют, что мол дешево. На счет этого ничего сказать не могу, нужно просчитать строительство одного дома из разных материалов, тогда можно понять.

Распространены и ВОЗМОЖНЫЕ недостатки. Которые не доказанв, а больше имеют теоретический характер. Толи, что бы не велись на новое и более дешевое, толи действительно система несовершенна.

1 — смущает и лично меня. Как поведет себя таже самая эковата между досками через скажем лет 5??? Думаю усядет, прийдется додувать ее и так постоянно? В наши то зимы нам важно тепло. А так мы получим две тонкие доски и неравномерный утеплитель с пустотами. Но если так рассуждать, тогда почему не используется большее сечение доски или что-то еще??? Хотя компании утверждают, что не усядет. Но думаю, мало кто им так наслово верит в нашей то с вами России.

2 — неравномерная усадка досок, типа внутренняя и внешняя по разному себя поведут. И сказать нечего, понятия не имею. Может когда-нибудь мы и получим ответы на эти вопросы, но думаю не скоро.

 

Финская технология. Финны конечно молодцы, они далеко продвинулись в деревянном строительстве, не спорю. Но не известно как наши себя поведут в этом случае. Может у них это и крутая технология, а у нас возьмут че-то упростят, дабы сэкономить, и понастроят фуфло. Я б не рисковал, а дождался когда и у нас она опробуется, распространится. Не хочется дом в качестве сарая потом использовать.

Страницы: Пред. 1 2 3

Вход в личный кабинет