Двойной брус


Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Двойной брус
 

Очень много читал, технология заинтересовала. Пишут, что стена двойного бруса = стене из клееного бруса, а стоит дешевле. Причем от бруса здесь мало чего, скорее две подготовленные доски с шипами и пазами, которые очень плотно замыкаются в замок и не дают ни шанса щелям. Расстояние между ними в 140мм задувается утеплителем, все рекомендуют эковату почему-то, но можно и другие утеплители использовать. Мне эта технология напоминает каркасник, тока без всяких там пароизоляций.

 

Может кто испробовал?

 

 

День добрый! Технология двойного бруса очень сырая,пото му и дома стоят  по 20 лет в отличии от каркасника.Наполнитель эковата заполняет полость на открытые доски а значит и влага будет туда проникать свободно,кто бы что не чисал по ушам  что там все вентилируется и высыхает то это правда но доски то гнить будут из нутри,плюс вата садиться хоть и пишут что надо чуть больше ее заполнять но с нашим климатом это явно не надолго. Так что судите сами что надежнее гавно из двух досок или каркасный брус с утеплителем и пароизоляцией))

 

Мы активно строимся, участок купили уже давно, а строится начали вот только два года как. Первый год поставили фундамент, дали ему год постоять. Сейчас домом занимаемся, заказали большой каркасный, размером 9Х9 м, так как семья большая. Нашли строительную фирму, которая имеет свое производство и которая работает с материнским капиталом. Брусовые технологии работаю с маткапиталом и сами дома изготавливают. я был и видел производство каким образом поставлено у них. Все посмотрел, поговорил с проектировщиками и потом только решил, что будем у них строиться. На сегодняшний день работы практически завершены, внутри дома идет отделка, так как дом "под ключ". Я доволен!!! P.S. Первоначально, когда только обдумывал проект дома и все, что с этим связано, я  на почтовый адрес, указанный на сайте Брус. технологий отправлял свой проект, в карандашной варианте, они мне примерную стоимость озвучили. Потом мы совместно проект корректировали и получилось то, что получилось. То есть смело можно сказать, что дом по моему проекту.  

 

Не согласна с вами. Утеплять то придется, но с утеплителем и за 15 см стеной тепло будет. Может о двойномбрусе и мало отзывов, но вот об остальных технологиях уже предостаточно. Мне интересна цена 400мм сруба? Может подскажете???

 

 

Да и вообще мне кажется что тепло будет только 400мм срубе, а не в 15 см брусе, утеплять его и утеплять придется.

 

 

Технология двойного бруса было создана под эковату, поэтому не следует это менять. Остальные утеплители, которые могут предлагаться это бюджетная замена. Здесь уже писали, что эковата не дешево. Но утеплитель качественный, самим проверенный уже. Мне кажется что это весьма приемлемая для нашего климата технология.

 

 

Для двойного бруса используют высущенные доски, поэтому обещают минимальную усадку в 1%. Заметьте все пишут усадки практически нет, она минимальна или что-то подобное, никто не говорит о ее абсолютном отсутствии. Даже пару сайтов специально открыла. Тем более сайт нужен для привлечения, когда приходишь в офис тебе там уже очень подробно все рассказывают и на пальцах показывают. И когда укладывают утеплитель то очень следят за его равномерностью, поэтому теплоизоляция обеспечена. Это ж не всякие там конторки обещают, а солидные компании, которые проверяют факты и уверена уже не раз строили такие дома. Им есть на чем проверять.

 

 

Во многом согласна с Евгением, но судя из ваших слов так вообще невозможно построить нормальный дом. Чтобы в нем было тепло, комфортно и длилось все это не один год. Я уверена, что большинство строительный компании конечно сталкиваются с трудностями, но строят неплохо и да надежно. А как по другому? Сколько у нас уже деревянных домов. Я очень часто встречаю в разных регионах. У самой каркасник, правда дачный дом, но зимой проводим много времени в нем, очень даже ничего. Компании тоже обещали что и надежные, и телые, и долговечные, и дешевые, и непродуваемы. Но не сарай же построили, в котором прогреть комнату невозможно. Мне кажется вы перебарщиваете сильно причем.

 

 

По-моему в нашей стране дешево это значит сырое дерево, дешевый утеплитель, некачественная отделка и как вы выразились строители напоминающие Джамшута и Равшана. Мы строили дом из клееного бруса у московской компании. Если здесь можно напишу личным сообщением, кого интересует. Не хочу, чтобы нормальный отзыв за рекламу приняли. Дом вышел не совсем дешево, но очень теплый, красивый, до сиз пор приятный запах древесины, какой-то чистоты и свежести. А о клееном брусе тоже много чего плохого как писали, так и сейчас пишут. И он тоже был когда-то новинкой. Я бы его конечно на двойной брус не поменяла, но если вы решились строить и чувствуете, что эта технология для вас, то лучше обращайтесь в компании, пусть они вам там расскажу стоит строить или нет. Думаю профессионалов найти можна.

 

 

Большинство преимуществ, впрочем как и недостатков данной технологии, весьма спорные. Усадка даже в клееном брусе есть на пять или десять сантиметров, хотя и везде написано, что усадке нет. Также и здесь. Далее быстрые сроки и тут как и у всех домов 2-3 месяца, в чем преимущество, мы уже привыкли к тому, что дом три года ждать не нужно. На счет герметичности тут совсем беда. Чтобы все было герметично закрыто необходимо иметь не только пиломатериал, но и пазы, стыки, точность деталей. Хоть и пишут о точности, но идеальной точности добиться никто не может. Иначе у нас бы у всех были идеальные дома. Ну а цена тут конечно дело относительное. Для кого-то и 5 млн не дорого. Для кого-то это невероятная сумма. Смысл думаю все поняли. Реальное строительство и производство сильно отличается от того, что нам пишут. Ну, а с другой стороны реклама двигатель прогресса. Не хочу сказать, что все врут, но по факту имеем немного другую картину.

 

Страницы: 1 2 3 След.

Вход в личный кабинет