Опилки как утеплитель


Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Опилки как утеплитель
 

Ну и тяжело же. Пока натаскал мешки опилок на крышу, уже и утеплять перехотелось. Вышло тока 20 см. Мало???? Кто подскажет?

 

Ах, да …..утепляю потолок опилками, чтобы не горели присыплю шлаком, можно землей или керамзитом. В селе один вариант пароизоляции — картонка от коробки!!

 

 

А как пароизоляцию делать???

 

 

Зачем возвращаться к старому, если сейчас есть много более эффективных способов утепления. Результат будет превосходить опилочный утеплитель в несколько раз. Опилки это хороший вариант для отдаленной деревушки, где других просто нет и везти из центра просто не выгодно, да и денег у них там таких нет. А мы же современное общество, которое стремится к развитию и усовершенствованию.

 

 

У нас в поселке дома стоит 60-х годов, все с чердаками. Чердаки утеплены опилками вперемешку с глиной. Вот до сих пор греет хорошо, ничего с ним не случилось. Известь бы не использовал, потому что она не даст сохнуть опилкам и жуки могут в ней появиться.

Опилки уже проверенный утеплитель, а используется не так активно как раньше из-за того, что на опилках компании много не заработают, к тому же утеплитель из опилок и самому можно установить.

 

 

В пенопласте тоже грызуны заводятся и ничего же. Из опилок крутой утеплитель получается, зимой в доме родителей (стены опилками утеплены) очень тепло, экономия отличная, как на отоплении, так и на материале. Слышал, что от грызунов стекловату мешают с опилками. Причем нижний слой прослойки -это стекловата, а верх -чистые опилки. Опилки должны быть СУХИМИ, это важно для избежания грибков. А если они намокнут, то они дадут усадку и как следствие часть стены будет вообще без утеплителя.

 

 

Весьма интересный способ утепления, особенно наряду с дорогими и даже чрезмерно дороогими современными способами утепления, а еще и безопасный (как сейчас модно  ​). Но я не об этом.

Для того, чтобы в опилках не заводилась живность, их не используют в чистом виде, их смешивают с известью (которая тоже не из дорогих материалов). Говорить об эксплуатации и о том, как вообще ведут себя опилки не могу, но много слышал об этом варианте. Знакомый утеплял крышу себе опилками 15 лет назад. Ему нравится.

 

Страницы: Пред. 1 2 3

Вход в личный кабинет