Строю забор. Необходимы советы


Страницы: Пред. 1 2
RSS
Строю забор. Необходимы советы
 

у меня вопрос не совсем по теме.. мы решили забор между нами и соседями поменять, но они требуют, чтобы была обязательно сетка, иначе они на забор скидываться не будут. в общем беда какая-то.. скажите, вэто магазине http://www.cascade.su/ стоит заказывать сетку? еще не сталкивались с этой фирмой 

 
- Расстояние следует выбирать исходя из того, какой материал вы в будущем будете использовать. Если вы будете использовать те же трубы, то мне приходит на мысль только шифер и профнастил. С профнастилом тяжело угадать расстояние, потому как он бывает разных размеров, он от 1 м до 1.2м. Все зависит от профиля. С шифером попроще, если я не ошибаюсь, то плоский шифер около 2.5 м. Как я знаю, на практике, чаще всего, делают расстояние в 2,5 метра между столбами.
 
По поводу материалов, то я думаю выбрать ковку, и профнастил на всякий случай. Но насколько я правильно понимаю, что расстояние 2.5 м надо добавить 10 см запаса)
 
К размеру профнастила можно не привязываться, потому как не угадаешь какое расстояние необходимо.
А ковка, это вещь, которая будет делаться индивидуально под каждого заказчика отдельно. Как говорится любой каприз за ваши деньги. Но есть вариант уже купить готовые кованные секции. По стандарту готовые секции имебт размеры 2000, 2200, 2500, 2700 и 3000 мм. Так с этими размерами тоже заранее не угадаешь какое расстояние необходимо для установки столбов. И вот еще одно, если надумаешь ставить, не забудь о том, что 2,5 м это чистое расстояние, а ведь необходимо еще добавить толщину столбов, анкеров. Вполне вероятно что 2.6 м будет между центрами столбов).
 
А на какой период по времени вы собираетесь ставить забор с такой трубой. Насколько я помню эта труба выдержит порядка десяти лет, а после придется менять
 
С чего у вас такие догадки? Или вы имеете реальный опыт? Что может случится с такой трубой за такое время?
Планирую ставить каждые 2,1 м, но в целях экономии подумываю ставить через каждые 2,6 м. Что лучше посоветуете?
 
Спасибо за замечание, немножко посидел, почитал информацию, и решил что выберу трубу 60х60х3, и расположу их через 2.5 метра
 
Если вы хотите отказаться от стальных труб, то лучшим выбором будет, из дешевых, асбестово-цементные опоры. А по поводу фундамента, то я считаю, что не следует заливать ленточный фундамент, как по мне хватит сделать внизу «препятствие» от собак.
 
Лично я как-то скептически отношусь к металлу зарытому в землю. Но несмотря на это у меня у самого такой забор, и жаловаться на него не приходится
 
Я определился. Поставлю трубы 60х60, сделаю пробки к ним и залью их отработанным маслом. Расположу их через каждые 2 метра, чтобы меньше пролеты крутило
Страницы: Пред. 1 2

Вход в личный кабинет