Навес для автомобиля


Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Навес для автомобиля
 

У нас пристроенный к дому навес с двускатной крышей из металлочерепицы, закрытый с двух сторон. Строили не с домом, пристроили уже по ходу проживания. Вполне достойная замена гаражу. Основание оградили и заасфальтировали.

У родителей гараж встроен в дом, так на первом этажа постоянно воняло бензином, я с тех пор избегаю данных конструкторских решений) Папа еще постоянно в машине ковырялся, да и до сих пор это дело не бросит, поэтому у меня машина на улице стоит, вот только от осадков и от солнца спрятали, ну и позаботились, что не в огороде стоит, а на асфальтированной дорожке, чтобы спокойно в дождь проити можно было. Все супер.

 

Навесы однако стали популярны. Ну из явных плюсов это конечно низкие затраты на строительство, построить можно и самостоятельно, этой защиты для машины может быть достаточно, можно конструкции максимально приблизить к гаражу.

Из чего же можно построить навес для авто?

Первое, что пришло в голову — это поликарбонат. Думаю все знают, что это: модное новое стекло, которое еще и сверхпрочное. Сделать из него навес будет просто, даже не имея особых навыков в этой области. Преимуществ у этого материала много, цена доступна. Поэтому он у меня и на первом месте. Поликарбонат можно установить как на любой каркас, на навес любой конструкции: из дерева, ковки, металла и т. д и т. п. Его нужно установить на основание и закрепить специальными крепежами, которые не дадут материалу трескаться. И в итоге вы получите прочный, красивый, с открытым небом (так как поликарбонат прозрачный) навес. Он противоударный, погодные осадки на него не влияют, а если вы делаете закрытый навес, то поликарбонат еще придаст дополнительной теплоизоляции. Материал имеет легкий вес, что собственно упрощает работу, снижает нагрузку на каркас. Главное все правильно сделать, используя инструкцию.

Далее профнастил. Ну конечно, вы знаете, что профнастил широко применяется, это дешевый (ну может средний по цене) и неприхотливый, практичный материал. Если не крыши, то заборы из профнастила вы должны были видеть. Тоже для самостоятельного использования годится. Порывы ветра не будут его срывать.

Металлочерепица. Если честно, то мне этот вариант никогда не нравился. Но он есть. Думаю. Он больше пригоден, если навес делать закрытым со всех сторон, что-то среднее между гаражом и навесом, когда навес пристроен к дому и крыша у вас из мч. Тогда вы уже подбирает по цвету кровли дома кровлю и навесу. Но как правило этот вариант строят совместно с домом. Но бывает разное.

Если выбираете навес для дачи, то и тент сойдет. Совсем не затратно, самому можно за пару часов сделать. А если вы это месте например захотите использовать для бани, то его с легкостью можно будет перенести на новое место или вообще убрать. Причем вам нисколько не будет жалко потраченных денег на материалы, труд на строительство и денег на снос. Причем тент можно тоже крутым сделать. Делаете цементное основание, каркас из стальной трубы, натягиваете тент, причем не обязательно делать его черным, можно и декором. А как надоест можно цвет изменить. Довольно не плохой вариант, не так ли?

Вот мы и подошли к навесу из дерева. Ее может возвести каждый, стоимость такого навеса не высокая. Можно использовать фантазию и украсить каркас резьбой, орнаментом и пр. Накрыть его можно любым материалом, который вам нравится. Ондулин, таже черепица, шифер и др. А если у вас деревянный дом, то такая постройка гармонично впишется на ваш участок. Дерево конечно придется обрабатывать периодически, зато надежно и красиво. Можно сделать из досок, бревна, бруса, использовать материал, который остался после строительства дома.

Металлические навесы. Обычно их используют под металлочерепицу, шифер, те материалы, которые более тяжелые. Металл надежно закрепит кровлю, да и вообще станет надежным и долговечным, его только изредка нужно будет подкрашивать по мере необходимости.

Вы можете облегчить себе работу и купить готовый навес для авто. Собирается и разбирается он по инструкции. Еще можно выбрать навес под разную крышу. Если ваш покупной навес предназначается под черепицу, рекомендую крыть черепицей. У производителя вы сможете всегда узнать какая крыша подойдет для их навеса. Вам останется доставить навес на участок, собрать его и накрыть. Что мне здесь нравится, так это то, что вы в комплекте покупаете все необходимое: никаких забытых или лишних деталей.

Кованные навесы. В какой-то период очень часто встречал именно кованные навесы, как правило в больших особняках. Они будут самым затратным вариантом. Во-первых конструкция сама по себе дорогая, для установки требуется бригада. Такой навес будет изюминкой участка) Он долговечен и практичен, но повторюсь его стоимость весьма высока.

Страницы: Пред. 1 2 3

Вход в личный кабинет