Строительство беседки своими руками


Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Строительство беседки своими руками
 

Строил беседку себе из бруса 100х150. Разместил фундамент и снял верхний слой земли. Как по мне проще всего делать на металлических трубах. Чтобы беседка не плавала делаете ямы ниже промерзания и бетонируете. Установил на обвязочный брус деревянные стойки 100х100 и 2м от пола, для этого использовал уголки. Поставил по отвесу и временно закрепил раскосами. Лаги пола положил на столбики из кирпичей и закрепил их на обвязочном брусе. Между кирпичными столбиками и лагами — гидроизоляция. К лагам гвоздями крепил половые доски. Далее крыша. Установил и закрепил в пропилах на вертикальных стойках поперечные балки. Сделал обрешетка из обрезной доски, на ней закрепил поликарбонат.

Закрепил доску на стойки по периметру беседки 30х100 от пола 130 см. Обшил вагонкой место между доской и обвязочным брусом. Стены в виде решетки от доски до верха.

Лаги и брус обработал перед этим антисептиком. Ушли на это выходные. Но беседка получилась на ура!!!

 

Бревно лучше брать у компании подогнанное под вашу беседку, не думаю что у вас есть плотник для работы с бревном. А там они вам и чертежик могут подкинуть и посоветовать проект беседки, которую они делали и которую многие заказывают, а главное которая подойдет для самостоятельной сборки.

 

Для такой беседки лучше столбчатый фундамент. Закапывает столбы ниже уровня промерзания, засыпаете в каждую яму щебень и заливаете бетонный раствор.

 

на счет фундамента не переживайте. Вам нужен простой ленточный фундамент. Его используют для веранд, беседок. Можно сделать зимнюю беседку.

По фундаменту

Вырываете траншею, засыпаете ее пескои либо щебнем, плотненько утрамбовываете. Делаете деревянную опалубку что бы бетон равномерно распределился. Можно и без нее. Работа на этом закончена.

 

Самый простой вариант это заказать комплект бревна у компании и по инструкции все собрать. Да фундамент должен быть, так надежнее для постройки, и не будет гнить дерево в земле или во время дождей. Собрать беседку не сложно! Зовити друга в помощь и все получится.

Страницы: Пред. 1 2 3 4

Вход в личный кабинет