Чем лучше покрыть крышу для бани???


Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Чем лучше покрыть крышу для бани???
 

Если в недалеком прошлом вариантов было совсем не много, так как натуральная черепица — была роскошью, то для кровли использовали солому, камыш, крыли крышу досками. А так как сейчас есть просто огромный ассортимент материалов для кровли, то и выбрать становится все сложнее. Скажу честно, что о большей части я и вообще никогда не слышал. А баню хочется хорошую, куда бы можно было приехать зимой и хорошенечко попариться.

Что стоит выбрать на ваш взгляд: ондулин, черепицу, металлочерепицу, шифер, профнастил, гибкую черепицу?

 

Меня аж расстраивают отзывы об ондулине, я не понимаю, что ж все забыли о других материалах и решили гнобить только его. Шингл сделан из того же, никто о нем и не вспомнил, о его пожароопасности и выцветании, шифер лопается сам по себе и может убить при падении, МЧ царапается снегом, гремит, черепица, которая натуральная, очень хрупкая. Так что к соломе вернемся. От всего не застраховаться. У всего есть свои недостатки. Хотите керамическую черепицу, так ставьте. Не один материал не будет стоять сто лет. За всем уход нужен и качественное устройство из хорошего материала.

 

Если сравнивать цены на металлочерепицу и «мягкие» покрытия для кровли, то становится понятным выбор в сторону металлочерепицы. Да, есть с ней определенные проблемы, но их можно избежать с помощью качественного застила.

 

Керамическая черепица -это очень красиво, но довольно дорого, причем существует угроза перегруженности несущих конструкций.

 

По сути металлочерепица -это лист стали оцинкованной, который покрывает полимер. Так что срок службы зависит только от качества. Наше качество не сравнится с зарубежным. Я бы рекомендовал вместо металлочерепицы керамическую черепицу, она вот как раз лет 50 и прослужит. Плюсы: не царапается, не гниет, не грохочет дождь, не раскаляется под солнцем.

 

Раньше наиболее популярным материалом для кровли была металлочерепица. Так я на нее и клюнул, сказать, что есть притензии не могу. Это легкий, простой в монтаже, красивый вариант. Здесь вот Павел пишет конечно тоже самое и об ондулине. Так что каждому свое. Но вот по истечению десятков лет, есть места требующие обработку.

 

У меня есть опыт с ондулином, уже седьмой год лежит и никакого выгорания! А разницы в случае пожара между сгоревшим ондулином и опавшей металлочерепице или еще чем-то, шифером как сейчас пошло для экономии, для меня нет. Звуки дождя конечно не слышно. Так что +5 Ондулину. Лёгок в монтаже, долговечен, отличный стойкий цвет, не требует уход к себе. Что еще необходимо для кровли?

 

Тоже долго размышлял над выбором ондулина либо металлочерепицы.

Ну, то что не встать на ондулин -это верно, я не говорю, что там прыгать собирался, но все же. Да и говорят, что он прилично выгорает. Плюсы его тоже существенны: не гремит, не гниет.

Но все таки мой выбор это метал. Профиль, монтаж и установка проще, тем более можно длину листа заказать по размеру ската крыши.

 

Я уже 5 лет живу в доме под металлочерепицей, о чем вы пишете даже не догадываюсь. МЧ отличный вариант кровли. Дождь, не дождь, особенно птицы не беспокоят. Никакой мороки не было.

 

Экономия еще зависит не только от выбора материала, но и от типа крыши. Двускатная более привычная для бани и выходит дешево, но скрадывает много места, я бы порекомендовала ломаную, это на любителя. Но у вас на втором этаже будет больше места. Ну и от черепицы бы отказалась, так как дождь слишком тарабанить будет да и шаги птиц пугающие, будто человеческие.

Страницы: 1 2 3 След.

Вход в личный кабинет