Выбираю между ондулином и металлочерепицей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Выбираю между ондулином и металлочерепицей
 
Привет форумчанам! У меня тут встал вопрос: чем лучше крыть крышу? На повестке дня два материала, собственно: небезызвестный в последнее время, ондулин и старая добрая металлочерепица. Склоняюсь больше к ондулину, так как отзывов о нем плохих не нашел и материал нынче очень модный. Кто что посоветует?
 

Я не давно себе дачу делал. Такк крышу я накрывал металлочерепицей. Если често мне понравилось. Так что лучше ей и накрывайте. Елси лень искать где купить то вот держите ссылку http://km-spb.su/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82

 

Ондулин хорош прежде всего тем что он дешевый. Если вам нужно накрыть крышу вотпрямщаз — то это точно ваш вариант.

Он очень легкой, очень! Лист поднимается без труда. Устанавливается тоже легко особенно если есть уже сделаная решетка 

подходящая по размеру на крыше (деревянная). Но если нет то не страшно. Нам в салоне «Твой Мир» на Сталелитейной 

рассказали как ее делать и инструкция будет. Вода не течет потому что все швы плотно прилегают. Я боялась скорее жары 

но та жара что была этим летом (не очень много но была же!) пока вообще никак на кровлю не подействовало. Посмотрим, 

что будет дальше!

 

Осенью купил ондулин в магазине «Твой Мир». Нужно было чтото дешевое и быстро чтобы сделать застекленную терасу до зимы. 

Яркий цвет, выглядит на крыше довольно стильно. Укладывается легко — про это уже не раз говорили!

Про надежность — ну я лично не сталкивался с какимито проблемами в этом плане. Зимой было много снега, тераса простояла

 хоть бы хны ей. Кстати я заметил что с ондулина снег скатывается а на металлочерепице образует наледь. Тоже на заметку

 всем защитникам МЧ.

 

Отличный недорогой и легкий в укладке материал. Посоветовали нам его продавцы из компании «твой Мир». В срок 25 лет конечно 

не вериться но вот сейчас ему 6 лет, если еще десяточек протянет то смысл его покупать уже есть! Цвет за эти 6 лет не поменялся

 (есть фото, есть с ем сравнить), к прочности никаких вопросов. Думаю у него еще есть шансы! 

 

Давно было в планах перекрывать кровлю на даче но остро стоял вопрос транспортировки материалов рабочих и всего прочего. 

Дача далеко от города и дороги отвратительные соответственно грузовые перевозки улетят в копеечки.

С семьей сошлись на ондулине. Для дачи не так жалко если что-то пойдет не так ценных вещей и мебели там нет. 

Но вышло все гораздо лучше! Крыша легкая, не требует особого внимания и заботы. Поначалу ездили проверять регулярно потом 

забили. Стоит и норм. В снег стоит, в ветер стоит. Неожиданно но очень доволен!

Купили в «Твоем Мире» из брянских самы йпроверенный нами магазин ;-)

 

Накрывала крышу балкона и нужно было что-то подешевле и чтобы можно было своими силами уложить. Из таких вариантов — только ондулин и нашелся. Покупали в магазине 

«Твой Мир» - на рынке дешевле но качество сомнительное. Зато очень довольна результатом. Навес не подтекает и в целом очень 

хорошо себя ведет в любую погоду!

 

Вполне достойный материал для своей цены. Дом я им бы не рискнул покрывать, если честно) 25 лет — это все же маловато. 

Да и горючий он. А вот на участке у меня накрыто ондулином почти все: сарайчик для инструментов, навес, беседка и гараж. Все живет и никаких 

проблем с ним никогда не замечал) Брал в «Твоем мире», там есть все сертификаты продавцы покажут по первой же просьбе.

 

Ондулин на нашей улице появился года 4 назад у соседа. Тогда ему все наобещали что после первого же града крыша 

превратиться в решето. Но время идет а решета все нет. 

Мы тоже застелили им крышу и очень довольны! Однажды только повредилось пару пластин когда обрубали ветки на 

соседнем дереве. Поломанные фрагменты просто поменяли. Разница в цвете была небольшая в первые пару недель потом 

то ли слой пыли сровнялся то ли еще что но разницы невидно! И первую партию и запасные листы купили в «Твоем мире» на 

Почтовой.

 

Мне если честно ондулин нравиться больше всех других кровельных материалов. Он легкий и при желании можно самостоятельно 

устанавливать. У меня муж привык все руками делать. В доме крыша им же покрыта металлочерепицей но тогда он с ней возился 

больше недели. На беседку с ондулином у него ушла пара часов (а беседка большая). Получилось очень стильно! Интересный 

цвет и лежит хорошо! Покупали ондулин через магазин «Твой Мир» там обычно не бывает проблем с качеством стройматериалов.

Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Вход в личный кабинет