Утепление крыши


Страницы: 1 2 След.
RSS
Утепление крыши
 

Подскачите, чем утепляют крышу дома, чтобы было тепло?

 

Не обязательно, только это зависит от способа использования чердака, или наличия мансарды. Если чердак не жилой, то можно изолировать только пол. Этого достаточно. А с мансардами конечно обязательно утеплять.

 

А обязательно телоизолировать кровлю??? Может пола достаточно???

 

Здесь без споров. Если уж хотите вату, то лучше тогда уже минеральную. Хотя есть уже более усовершенствованные материалы, а вы все к вате цепляетесь.

 

Стекло вата чем не вариант? Теже свойства что и у минваты, тока дешевле. А то, что вредно, так нужно правильно устанавливать.

 

Что-то в экологичность совсем не верится в данном случае.

 

Пеноплек тоже разновидность пенопласта и экструдированного пенополистирола. Основные преимущества в том, что в силу технологии монтажа нет швов, соответственно можно забыть о мостиках холода. Также высокая адгезия, экологичность, огнестойкость.

 

Тот же пенопласт, но улучшенный и модернизированный. Знаю, что отлично влагу держит. Стоит дороже пенопласта. Поэтому оптимальное решение для крыши минвата.

 

Что такое экструдированный пенополистирол? Это тот же пенопласт?

 

Ну, пенопласт теплее. Стелить его тоже не сложно, правда бывает только в виде плит. Себе утеплял знаю. И по-моему именно пенопласт №1 в теплоизоляции крыши. Подойдет для любого типа крыши, для мансарды.

Страницы: 1 2 След.

Вход в личный кабинет