Выбор материала для кровли


Страницы: 1 2 След.
RSS
Выбор материала для кровли
 
Кровля - это очень важный компонент любого строения, поскольку несет в себе функцию и защиты и теплоизоляции одновременно. Современные технологии предлагают широкий выбор кровельных материалов, но как не ошибиться в выборе и подобрать именно тот материал, который подойдет для деревянного дома? Зависит ли выбор материала от конфигурации крышы и региона, где расположен дом?
[attachment=23]
 

Я бы лично остановился на металочерепице.

 

Мы профнастил http://metal-market.ru/prod_catalog/index.php?SECTION_ID=5045 брали в металл-маркете, Зимовали уже с такой крышей, без нареканий. У соседа черепица, смотрится конечно эффектнее, но он жаловался, что течет крыша, хотя может положили так. 

 

Добрый день! Вот и у меня сейчас встал вопрос о покрытие. Сначала хотели МЧ, но жену начали переубеждать - мол в дождь в доме не возможно сидеть шум ужасный, а так как будет мансарда, а в ней детск.комнаты - мы задумались. А прочитав ваши коменты решил опять к этому варианту вернуться.

 
У меня сейчас строительство дома подходит к установке крыши. И у меня появились вопросы по тому какой материал выбрать для кровли. Уж очень сложный выбор среди материалов для кровли. Какой из них качественнее. То есть какой материал более долговечен и качественен по своей структуре. На данный момент я выбираю между шифером и металлочерепицей. У кого какие будут догадки по этому поводу? Что лучше будет выполнять свои функции как материал и не испортит дизайн дома.
Заранее спасибо за советы
 
Forum4anin (08.05.2013, 13:02) писал:У меня сейчас строительство дома подходит к установке крыши. И у меня появились вопросы по тому какой материал выбрать для кровли. Уж очень сложный выбор среди материалов для кровли. Какой из них качественнее. То есть какой материал более долговечен и качественен по своей структуре. На данный момент я выбираю между шифером и металлочерепицей. У кого какие будут догадки по этому поводу? Что лучше будет выполнять свои функции как материал и не испортит дизайн дома.
Заранее спасибо за советы


Доброго времени суток
Как по мне что у шифера так и у металлочерепицы есть свои достоинства и недостатки. Но если выбирать из этих двух покрытий, то я более склонен к металлочерепице. хоть она и очень "шумная" и немного дороже шифера но имеет отличный внешний вид.

Но и шифер нельзя убирать из виду, потому как это материал который более надежный, и при большом желании и умении работников, из него можно сделать приличный вид кровли. Но будет много стыков и отходов материала.

Но это лично мое мнение.
 
Я совсем недавно тоже стоял пред подобным выбором. Но к перечисленному я еще думал над полимерпесчаной черепицей. Про нее ничего не могу плохого сказать. Очень хороший материал и выглядит отлично, но дорогостоющий.

Но все же я для себя выбрал шиферное покрытие. Хоть еще кровля и не сделана, но я доволен покупкой. Жду не дождусь когда смогу увидеть конечный результат.
 
Вот как я вижу эти материалы.
Шиферное покрытие:
+долговечный
+сравнительно удобен в эксплуатации
+нормальный внешний вид, если покрашен качественно
-большой вес листа

Металлочерепица:
-сильно греется
-низкая шумоизоляция
-постоянные скрипы на стыках
-не дышит (образуется конденсат постоянно)
-относительно быстро ржавеет
+хорошо смотрится по сравнению с шифером
+намного легче и удобнее в установке

У себя в городе не могу найти качественно покрашенный шифер, либо качество покрытия не нравиться, либо весь побитый и ободранный. Поэтому решил покрасить его своими силами.
 
Serg23 (08.05.2013, 13:40) писал:Вот как я вижу эти материалы.

Совсем недавно (два года назад) я стал счастливым обладателем дома. И сразу столкнулся с проблемой плохой кровли. Поэтому мне пришлось ее в кратчайшие сроки менять. Тоже стоял вопрос между МЧ и шифером.Но я выбрал МЧ. Потому как со временем он теряет свой внешний вид,темнеет, и ,по воспоминаниям с детства, помню что на крыше покрытой шифером очень жарко.
Так вот мои наблюдения по поводу МЧ в течении года:
В момент когда идет дождь МЧ издает звук больше похож на шелест чем на громыхание.
Совершенно нету никаких скрипов, даже если и дует очень сильный ветер.
Чердачное помещение у меня без утепления, нету никаких подкровельных пленок, и конденсата на МЧ нету
По поводу ржавчины, сейчас ее нигде не наблюдаю, та и не уверен что она будет.
 
Меня вот интересует такой вопрос, сколько людей уже написали о шифере, но никто не сказал о его вреде. Да конечно этот материал уже используется уже много лет, и составляет здоровую конкуренцию всем остальным кровельным материалам. Но все же шифер вреден для здоровья. Во многих западных странах уже давно запретили его использовать. Даже существую специальные гос программы по замене кровель. После чего специальные бригады вывозят шифер на утил.
А по поводу МЧ То могу сказать только то что ее можно купить не по очень высокой цене. И не забываем, что МЧ это где-то только 50% стоимости всей кровли.
Страницы: 1 2 След.

Вход в личный кабинет