Профнастил для крыши


Страницы: 1 2 След.
RSS
Профнастил для крыши
 

Планирую крыть крышу профнастилом. Просчитал выходит дешево, по прочности вроде тоже ничего. Что скажете? Кто пробовал, как он держится у вас?

 

 

Сперва стропила, потом гидроизоляция, брусок по стропилам, шаговая обрешетка, и соответственно профнастил.

Если будете утеплять, то добавляется мембрана и утеплитель.

Профнастил ничем не хуже прочего. МЧ всем нравится потому, что ее многие используют. Но профнастил все более и более привлекает к себе внимание. Так что может хватит следовать за большинством)

 

 

Ничего хорошего в профнастиле не вижу. Потенциальная коррозия, материал очень боится царапин и повреждений, пока постелите исцарапаете полностью. С шумом конечно сейчас можно бороться, утеплитель и звукоизоляция сделают свое дело.

Я бы выбрал шифер на вашем месте. У нас в селе с 1989 года шифер лежит. Он не проблематичный.

Ну, в профнастиле все таки и хорошее есть. Можно выбрать из разнообразия нужный цвет, он легкий, и заказывается под крышу, т.е не будет излишка, сэкономить можно.

 

 

После того как мой ондулин стал протекать и продавливаться, я постелил профнастил. Пришлось потом добавлять обесшумку, но ничего. Теперь то дождь не страшен, не шумит и не течет.

 

 

Профнастил для кровли обязательно должен быть покрыт полимерным покрытием. Иначе срезы и места крепежа у вас будут ржаветь. А так вы надолго сохраните красивый вид крыши и защитите от коррозии.

Профнастил в настоящий момент имеет разнообразные цвета и виды. Можно сделать дом более индивидуальным, тем более я уверен, что у всех ваших соседей металлочерепица. По сравнению с ней профнастил легче по весу, его проще стелить. Вашу крышу можно за день вдвоем покрыть. Достаточно низкая цена, особенно если учесть все преимущества. Гарантию на профнастил дают в среднем на 15 лет, значит служить он будет значительно дольше.

Выполняйте инструкцию не отходя от нее, и в результате получите уникальную качественную крышу.

 

 

Ребята, проверяйте при покупке наличие сертификата. При соблюдении ГОСТ стандартов, профнастил прослужит вам долгие прекрасные годы и заставит постоянно о себе заботится. А для того, чтобы избавиться от шума, используйте звукоизоляцию. О звукоизоляции уже в другой теме. И все у вас будет бесподобно.

 

 

Конечно обязательно. Снегозадержатели необходимы при отсутствии водостока. А коньки, торцы это необходимо, чтобы в щели и стыки вода не проникала и не задувала. Все это мелочи, но они очень важны!

 

 

Скажите, может и глупый вопрос, но я его лучше задам. А обязательно там всякие снегодержатили, коньки и прочее делать? Или и без них можно?

 

 

Случайно пришлось столкнуться с китайским профнастилом. Это ужас. Гнулся будто бумага. Так я его с трудом вернул, купил битумную черепицу, с ней у меня все хорошо пошло.

Не говорю, что весь профнастил плохой. Но экономят на нем сильно. Тут уж наш российский и тот лучше будет.

До этого пролежал более 40 лет шифер асбестоцементный. Хоть и мхом подзарос, но результат неоспоримый.

 

 

Всем добрый день!

Кто бы что не говорил, профнастил хороший экономный материал. Вы заказываете ровно столько сколько вам нужно, никаких отходов потом, все в производство, так сказать. Если крыша не ломаная и не многоскатная, то почему бы и не профнастил?

Причем гофра придает материалу жесткость и прочность, это вам на заметку.

 

Страницы: 1 2 След.

Вход в личный кабинет