Фасадная штукатурка


Страницы: 1
RSS
Фасадная штукатурка
 
Собираюсь задекорировать снаружи свой дом. Решил заштукатурить с зерном 1.5-2 мм. Узнал что существует акриловая, силиконовая и силикатная штукатурка. Ценовой разницы сильно не вижу. А сам тоже не очень в них разбираюсь, поэтому подскажите что лучше выбрать, буду признателен.
Так как мой дом сделан из несъемной пенополистирольной опалубки, вопрос по поводу «дышания» материала не очень волнует.
И интересует сколько будут стоить работы у хорошего мастера.
 

Нанесите Теплоизол, в Старателях продается, далее наложить сетку и уже штукатурить Шубой

 

берите кнауф здесь размещен справочник по ремонту квартир http://remont-otdelka-lux.ru = все сказано. я делал кнауфом под шубу

 

А вы не думали попробовать сделать с блок-хауса и минваты?

 
Последние года я вижу в продаже краску KaleTeresi, слышал о ней только позитивные отзывы. Она эластомерная, это означает что на ней не появляются микротрещины, и еще она не выгорает. И не еще что, она имеет огромный диапазон цветовых гамм.
По поводу работ, грунтовка и штукатурка до 10 $, откосы и прогоны до 5 $, а установка сетки и армирование до 5 $.
 
Решил погуглить и поискать информацию какая штукатурка лучше: акриловая, силикатная, силиконовая или же минеральная. Вот что я узнал.
Конкретного ответа на этот вопрос нету, потому как каждая штукатурка обладает своими неповторимыми свойствами, которые необходимы в различных ситуациях. А универсальную штукатурку еще никто не придумал.
Минеральная краска обладает хорошей паропропускаемостью, для того чтобы ее покрасить необходимо использовать паропроницаемые краски, и тогда получится отличный эффект.
Акриловая штукатурка очень эластична, хорошо сохраняет цветовое покрытие, и не требует дополнительных работ по ее защите. Но не рекомендуется использовать ее в системах где используется минеральная вата.
Силикатная штукатурка, обладает отличными характеристиками как паропропускакемостью и сохранением цвета.
Силиконовая штукатурка тоже так же хорошо паропропускаема. Помимо этого она имеет эффект самоочищения. Ее рекомендуется эксплуатировать в помещениях с высоким уровнем загрязнения. Но она дороже всех перечисленных материалов.
Но на самом деле перед тем как выбрать ту или иную штукатурку необходимо знать условия при которых он будет эксплуатироваться, и уже исходя из этих данных мы можем выбрать тот вариант который больше всего нам подойдет.
 
Рассказываю что лучше подойдет для вашего варианта лучше всего. При полистирольной "опалубке" следует обратить внимание не на характеристики проницаемости а следующие прарамеиры:
1 Долговечность сохранения материала на фасадной стене.
2 Устойчивость к загрязнениям
3 Стойкость к выгоранию цвета
4 Стойкость штукатурки к микротрещинам.
По поводу долговечности могу сказать то что это определяется не столько от соединительного материала, а еще и играет марка производителя. Потому как мне попадалась силиконовая штукатурка, а в ней того силикона была ровно столько, сколько натурального сока в покупном паке сока . Поэтому не всегда следует доверять тем надписям которые вы видите на упаковке, это еще должно быть подкреплено маркой и гарантией качества. А уж если мы с эти определились, так вот:
Силикат и силикон больше устойчивы к загрязнению и лучше отталкивают влагу во время дождей.
Акрил вполне подходящий выбор если эта штукатурка находится далеко от оживленных трасс и дымящих труб. Еще бывают случаи когда она усилена микроволокнами, которые предотвращают появление трещин.
Если решили использовать минеральную штукатурку, то советую ее покрасить. И желательно это сделать краской которая его укрепит.
А вот если финансов совсем немного, и необходимо получить как можно лучший эффект то можно использовать те же материалы, но другой фирмы, например вместо Капарол использовать Альфину.
 
Лично я считаю что суть вопроса сводится к определению типа конструкции, типа стен, поверхности. После этого необходимо определится с расположением объекта, близко ли к нему находятся грунтовые воды, насколько хорошо выполнена гидроизоляция, какого качества кровля. После этого необходимо определится с типом цветового покрытия и видом фасада, потому как не все виды штукатурного покрытия можно использовать в том или ином исполнении. А уж после того как мы дали ответы на все эти вопросы, мы можем смело выбирать марку и производителя. Но в данный момент очень много развелось разнообразных фирм, которые производят низкокачественную продукцию. Вот все что я мог сказать. Счастливого ремонта
Страницы: 1

Вход в личный кабинет