Герметик, какой выбрать?


Страницы: 1
RSS
Герметик, какой выбрать?
 

Друзья, у меня дом был законопачен и отделан. Сейчас помогаю с отделочными работами брату, хочет герметиком обработать швы у дома оцб. Вопрос: стоит ли гермет того или конопатку рекомендовать? Какой лучше брать - перма чинк или акрил-100?

 

 

 

Реммерс конечно. По такой цене премиум качество вы где еще найдете? Все, что по качеству близко - дороже. Все что дешевле - шнуром потом снимете. Только ошибку распространенную не делайте, конопатку торчащую не срезайте. Позовите спеца и подзабейте ее обратно, а потом и герметиком можно

 

Это же реммерс? Так его вроде вместе с конопаткой можно делать, во всяком случае мы так и делали и дома очень тепло, хотя вон в декабре несколько дней -37 было

 

Я однозначно за Акрил-100. Во-первых,  кроме дерева можно еще и на пенобетон, и на гипсовую штукатурку и вообще на других поверхностях с нихкой пористостью. Во-вторых, его модно красить вэдэшками. Красками на растворителях хоть что красить можно, а вот водоэмульсионками - нет, а акрил-100 можно.  

 

Я склоняюсь к конопатке. Remmers хорошие краски выпускает, но про про герметики не слышал...

 

Мы, например, акрилом-100 прогерметили швы внутри дома, а снаружи законопатили, чтобы пробки не было, чтобы "дышал" дом. Так что вы вполне можете совместить эти два способа теплоизоляции.

 

Этот вопрос больше внешнего вида касается. Мне герметик кажется симпатичнее. По теплоизоляционным свойствам оба способа хороши. У себя использовал герметик remmers, наносил самостоятельно пневматическим стройпистолетом, вышло ровнехонько, глаз радует!!!

 

У меня дом обрабатывали акрилом-100... Технология эта - теплый шов называется. В целом, всё нравится, внешний вид в первую очередь. 

Страницы: 1

Вход в личный кабинет