Окосячка проемов сруба


Страницы: 1 2 След.
RSS
Окосячка проемов сруба
 

Практически достроил дом. Строил сам чем очень горжусь. Осталось пара нюансов, очень расчитываю на вашу помощь.

Я так понимаю, что независимо какое окно или дверь я ставлю, окосячка должна быть обязательно. И устанавливать ее необходимо после полной усадки дома. Какие есть варианты установки?

 

Лучше заказывать у профессионалов как окосячку, так и конопатку. http://www.derevenskie-specialicti.ru/

 

Об окосячках и не слышал. В проемах перемычки ставят.

 

Окосячки ставят сразу после завершения строительства, как здесь писали, что бы проемы не деформировались. Обсада должна быть свободной, чтобы при усадки двигалась с домом.

 

Закажите у производителя набор и сами установите. И проблем нет.

 

Когда наконец разобрались, что такое окосячка хочу сказать, что лучше использовать для окосячки массив сосны. Сейчас есть клеевые, но старый способ лучше.

 

Эврика!!!

 

Окосячка — это оконтавка окна с подоконником что ли?

 

Кто вам изначально их ставил???? Как можно было их так установить, чтобы из них дуло?! Загадка просто.

 

У нас не правильно окосячки эти сделали, так пришлось немало отвалить за переделку. Нам проемы увеличивали, электропроводку переделали, монтировали все окна и двери. Зато когда переделали у нас перестало дуть из окон, дверей. Стало значительно теплее.

Страницы: 1 2 След.

Вход в личный кабинет