Отделка дома имитацией бруса


Страницы: 1 2 След.
RSS
Отделка дома имитацией бруса
 

Дом мне построили, но заказывал без отделки. Теперь отделать бы его хорошенько. Дом из оцилиндровки с мансардой. Мне вот нравится вариант внешней отделки из имитации бруса. К тому же я так понимаю и мои бревнышки под ним в защите будут. Внутри тоже можно отделать имитацией, чтобы гармонировало. Еще это легко, дешево и красиво. Все что нужно.

Но сам не уверен на все сто. Хотелось бы узнать ваше мнение. Какие отзывы??

 

Закрывать шикарный ОЦБ дом какой-нибудь имитацией - настоящее варварство. Если вас чем-то внешне не устраивает - просто покройте лазурью, обработайте швы герметиком - дом будет как на картинке! Вот такую систему могу посоветовать - Remmers HK-Lasur в три слоя на фасаде, колерованную возьмите, раз от того вида, который у вас сейчас уйти хотите. Три слоя - гарант что до 10 лет стоять будет без обновлений. Производитель говорит пять, а по опыту намного больше. + Герметик Акрил 100 в швы в контраст, может быть даже с зерном. У вас дом совершенно по-другому заиграет. А закрывать бревно имитацией - у меня аж сердце кровью облилось... 

 

Я по вопросам отделки обращался в строительную компанию

http://rufesstroy.ru/

 

Имитация бруса хороший вариант, нам его в компании советовали. Так и сделали. Внешне обалдеть как смотрится! Внутри тоже такого плана все. Гармония и красота. У нас уже 5 лет домику мы правда ни разу не обрабатывали. Вот думаю пара. Как раз на форумах инфу читаю и сюда залезла. Не сомневайтесь, подберите красивую имитацию бруса. Нужного вам цвета или покрасьте, и наслаждайтесь деревянным комфортом.

 

Как и всем, Виктор Говар. Имитацию бруса берите только из лиственницы, она и в воде годами стоять может. Ее еще пропитывают маслами и составами от влаги, гнили, растрескивания.

Вся внешняя отделка должна быть герметичной. Если дом еще не утепляли, то утепление в этом случае в пору делать внешнее. Между стеной и имитацией, зашивают гидроизоляцией. Тогда в ближайшие 20 лет вам ремонт не светит, разве прийдется вызывать специалистов пару-тройку раз, чтоб антисептиком обработали.

 

Такая мысль если чесно была, но сам не стану делать. Не дано мне =(

Я не уверен в выборе имитации. Мне она не столько нравится, сколько другие нравятся менее. Короче, мне нужен материал, чтобы надолго и красиво.

 

Оно то может и дорого, но сами вы не сделаете так как нужно. У них оборудование все есть, они знают как и на что крепить, как стыковать 6ти метровые панели. Оконные и дверные проемы сложно отделывать. Вы конечно можете видео посмотреть и все форумы изучить, но качественнее их вы все равно не сделаете.

 

Мне изначально денег не хватало, вот теперь можно к отделке приступать. Они ребята неплохие, но дорого берут.

 

А чего сразу у своих строителей не попросили, чтоб сделали? Вы с ними работали, знаете уже. Или вы сами хотите?

 

Главное производителя найти хорошего, тогда имитация прослужит дольше. И ради самих же себя не идите ко всяким подпольным организациям, которые г*но делают. Найдите крупную компанию и берите у нее, они своей репутацией дорожат, в отличае от мелких конторок с дешевым материалом.

Страницы: 1 2 След.

Вход в личный кабинет