Пластиковые окна


Страницы: 1 2 След.
RSS
Пластиковые окна
 

Форумчане, привет.

Планирую в деревянном доме пластиковые окна ставить. Мне кажется, что это выгоднее и надежнее деревянных. Поделитесь своими соображениями по этому поводу.

 

Мы тоже выбрали ПВХ. В доме сразу теплее стало и тратить на отопление стали меньше (до этого стояли деревянные рамы). Единственное, как нам сказали монтажники, есть разница между тем, когда ставят окна в уже "осевший" дом и когда сразу после того, как построили. Там есть какие-то тонкости при монтаже. А так одни плюсы. Еще мой совет, смотрите фирму, которая дает гарантию не только на окна, но и на монтаж. Нам там компания "Окна Траст" дала 5 лет на то и на другое. Если решите ставить сами, то гарантии лишаетесь, а на мой взгляд, в деревянном доме это критично.

 

Проще простого)))))

Начинаем с подготовки рамы. Сверлите отверстие для анкеров, которые послужат креплением рамы в проеме. Перед тем, как устанавливать раму крепится гидроизоляционная лента по внешнему краю. Лента должна обязательно присутствовать, она защищает от попадания влаги в стеклопакет и внутрь.

Устанавливаете раму, сперва крепите ее при помощи распорок и регулируете по внешним краям. Рама должна быть на расстоянии от 120 мм от края оконного проема.

От рамы до стену у вас должно получиться не менее 3о мм по всему периметру. Когда раму вставили в проем, проверьте уровнем ее расположение. Анкеры должны находится в стене более чем на 4о мм, а опорные колодки на 250 мм.Окна ПВХ должны быть на равной глубине по отношению к четверти.

Плотно закрепляете раму в проеме и удаляете распорки. К раме и к стене крепите металлический слив. К стене прикручиваете дюбелями, к раме саморезами.

На раму навешиваете створки и ставите стеклопакеты и фурнитуру. Движущиеся части при необходимости смазываются, проверяются и регулируются.

Возникшее пространство между стеной и окном задувают пеной. Если просвет большой, то закрывают его деревянными или пенопластовыми вкладками.

 

Я вот тоже планирую пластиковые окна, тоже сам хочу ставить. Подскажите как лучше установить?

 

Я вот сам ставил себе пластиковые окна. Сделал так, что у меня не то что не дует, у меня вообще теплопотерь от окон нет. Забыл что такое сквозняк.

 

Согласен с Руслан Махун. Рабочие бывают разные, контролировать их и контролировать нужно.

 

Я заказывал дорогие пластиковые окна, а мне установили их ооочень плохо. Я в этом совсем не разбираюсь, как их там нужно ставить, а рабочие козла попались. Ставил летом, и конечно же никаких проблем не ощущал. Потом похолодало, так конечно подуло конкретно из окна.

Вы обязательно должны хоть приблизительно знать как ставят окна, чтобы хоть как-то контролировать процесс, иначе ждите неприятности.

 

Все зависит от холодов. Если вы в Москве то вполне хватает и трех камер, до 30 градусов мороза, этого достаточно, что бы было тепло. В северных районах конечно лучше использовать окна широкого профиля.

 

Скажите, кто разбирается. Мне соседка доказывает, что чем больше камер в профиле тем лучше. Так ли это?

 

Ставьте ради бога. Зимой даже лучше. Вы так сразу почувствуете как вам их установили. Монтаж -то зимой только проверить можно, когда тепло не так заметны недочеты. Продувание при минусе ощутите сразу, даже рабочих не отпуская, а пароизоляцию покажет запотевание окон, которое при минусе быстрее произойдет, чем при жаре.

Мне кажется, что ставить окна зимой когда-то давно было противопоказано. Связано это больше с тем, что на установку окна требовалось много времени. Пока ставите окно комнатные растения замерзнут, столик испортится, а сами заболеете. Сейчас процесс не такой. Сперва готовят окно, а потом снимают старое, зачищают проем и устанавливают окно. Максимальное время полного установления окна минут 30, за это время ничего страшного не случится.

Страницы: 1 2 След.

Вход в личный кабинет