Сайдинг


Страницы: 1 2 След.
RSS
Сайдинг
 

Выбрал для отделки дома сайдинг. Вот только теперь не могу найти производителя. Точнее найти то можно, но нужно так чтобы не ошибиться с качеством. Нужна помощь. Российским производителям можно доверять???

 

Согласен с ///JL по поводу инструкции! Обязательно нужно прочитать, сосед вон прикрутил как попало, так он у него и поплыл! Лично я Винилоном обшивал дом два года назад, все по инструкции и хоть бы что ему

 

Как вы все точно и здорово написали. Тут даже дурак бы понял, что к чему. У меня к Вам вопрос (Дед Василь). Продскажите пожалуйста...Преобрела я виниловый сайдинг из полимера. В принципи мне самой нравится, но речь не об этом. Я практически уже все докупила кроме водосточной системы  www.alta-profil.ru/catalogue/vodostochnye-sistemy/  хочу такой. Как считаете, эта фирма изготавливает качественные материалы? Просто гляда по вашим знаниям, если то писали Вы, то должны разбираться и в водостоках.

 

Сайдинг наиболее оптимальное решение для обшивки дома. Цена-качество здесь выдержано. Недорогой, в монтаже простой, весьма долговечный. Хотя думаю еще лет 20 ни у кого не простоял, но вот уже лет так через 5, думаю уже когда-то первоиспытатели расскажут нам о 20 летнем возрасте своего сайдинга. Можно установить сайдинг самому, это еще одно его преимущество, которое ведет к экономии. Монтаж производится с помощью отвертки, дрели, молотка, уровня, ножниц по металлу, ножовки для металл. Резать сайдинг можно ножовкой с мелкими зубцами, а можно упростить себе работу и измерять необходимые размеры профилей, а в магазине вам нарежут как нужно. Хорошо, что очень многие магазины предоставляет сейчас это. Для самого сайдинга и его крепежа необходимы будут направляющие, Jпрофиля, соединители, уголки, наличники, софиты, рейки для обрамления окон и дверей.

Первый этап это конечно же очистка поверхности и подготовка. Убираются всевозможные наличники, водостоки, заделываются все щели, если они имеются.

Затем делается обрешетка шагом 30-40 см. Если стена у вас идеально ровная, то можно обойтись и без обрешетки. Между отдельными профилями крепится утеплитель: минеральный или пенопласт. Водяным уровнем отмечаете вокруг дома нижний уровень, по нему и будет крепиться стартовый профиль. Устанавливаем профиль, потом идет первая панель сайдинга.

 

Цена на сайдинг это еще не все. Необходимо учитывать стоимость монтажа, если вы сами будете устанавливать это экономно, но если это сделают профессионалы это будет качественнее на порядок.

Сайдинг не дешевый с этим согласен, но то что он как материал не очень с этим готов спорить вечно. Это отличный материал, который имеет отличный внешний вид. Мне очень нравятся дома отделанные сайдингом. И себе сделал такой:)], вот 3 года отделан Альта профилем. Устанавливал не сам. Все отлично держится, разводов и пятен на материале не было. Времени мало прошло, но нет никаких предпосылок считать его ненадежным материалом.

 

Мне кажется, нужно покупать у крупных компаний. У них по идее должны быть и гарантия выше и качество лучше, так же они и комплектующие предоставляют и всевозможные аксессуары, выбор цветов больше, габаритов, фактур различных.

 

Нормальный сайдинг, тобишь качественный, не может быть дешевым. Стоимость его начинается от 150-160 руб за кв.метр. Это оптимальная стоимость на виниловый сайдинг в России, которая включает налоги, прибыль, стоимость смол ПВХ.

На импортных производителей влияет еще и транспортировка. А вот производство впринципе везде одинаковое, хоть в России хоть на западе. Технологии везде одинаковые, где уже улучшенные, а где еще по старому методу работают, но суть вы поняли. Материал исходный тоже везде один и тот же.

 

Применение сайдинга идет из Канады, если не ошибаюсь. Только это были деревянные панели, со временем их модифицировали и стали изготавливать из металла и ПВХ пластика. Кстати до сих пор есть так называемый канадский сайдинг, т.е деревянный. Есть металлический, виниловый и отдельно цокольный. Сайдинг распространен как отделка. Стоимость его не высока, а то о чем пишет Диана вполне резонно. Но если вам ПОВЕЗЕТ, по другому не знаю как это выразить, то вполне можно получить надежный материал, который как раз 50 лет и простоит.

 

О виниловом.

 

Недолговечен он так как выгорает и деформируетсЯ, уменьшается в размерах. Может быть сайдинг от какого-то хорошего производителя в теории и имеет все эти достоинства, но врядли то что поступает на российский рынок, хоть что-то из этого имеет.

Страницы: 1 2 След.

Вход в личный кабинет