Марокканская Штукатурка


Страницы: Пред. 1 2
RSS
Марокканская Штукатурка
 

А стоимость то у нее какая. Мне кажется лучше отделать стены чем-то попроще, а вот мебель купить подороже, вид ничем не хуже будет.

 

Мы как раз с мужем решили испробовать мароканскую штукатурку на ванной. Участки там не большие, получилось очень красива, прораб утверждал что для влажных помещений очень даже подходит. Так я теперь еще и прихожей хочу такую штукатурку с золотыми листьями. Видела у какой-то фирмы такую. Но здесь определенно мастера нужно нанимать. А у знакомой в санузле стены из змеиной кожи, выглядит весьма оригинально. А все благодаря этой штукатурке. Никогда бы не подумала, что такое вообще возможно.

 

Как и всякая штукатурка она наносится на чистую и ровную поверхность. Но она наиболее требовательно к ровной поверхности, под нее обычно ровняют стены обычной штукактуркой. Также рекомендую обработать стены составом для укладки керамической плитки тонким слоем. Тогда увеличится прочность сцепления. Ну и дожидаемся полного высыхания этого слоя.

Разводим мароканскую штукатурку водой по инструкции. Ее оставляют настояться на пол часа, потом снова перемешивают. Работать с разведенной штукатуркой можно 10 часов при температуре не ниже 20 градусов. Будьте готовы к тому, что сохнуть такая штукатурка будет месяц.

Работают с ней обязательно в перчатках, иначе она оставляет ожоги на коже. И в очках. Это из-за содержания извести. В набор как правило входит шлифовальный камень, также вам понадобится кельма, шпатель из нержавейки, губка. Для этой штукатурки используют шлифовальную машинку.

Нанесение первого слоя производится кельмойбез зазоров. Слой должен быть тонким и ровным. Мелкие участки обрабатываются мелким резиновым шпателем. Оставляем на ночь сохнуть. Далее нужно выбирать инструмент для нанесения в зависимости от желаемого эффекта. Губка или шпатель имеют разные способы нанесения. Когда ваш второй слой готов, то для придания поверхности водоотталкивающих свойств наносят специальный мыльный состав с оливковым маслом. Каждый слой наносится после высыхания предыдущего, это очень важное условие.

Когда все высохло на стену наносится воск нержавеющим шпателем. Воск тоже колеруют и чаще всего делают его с перламутром, золотом или серебром. Когда он высох, то при помощи камня шлифую стены.

Если это ванная комната тогда обязательно еще раз покрывают мыльным составом.

Для самостоятельного нанесения без опыта не рекомендовал бы, так как желаемый эффект добиться будет сложно.

 

Марокканская штукатурка может принимать любой вид. Здесь очень много зависит от мастера и от качества штукатурки. Свою гостиную решили полностью отделать ей. Получилась красотища. Вышло дорого, но это того стоило. Использовали OIKOS, ее рекомендовали и говорили, что ее можно сделать под что угодно. Это лучше любых обоев.

 

Ее еще называют Таделакт. Сосотоит она из мраморной муки, песка, щелочи, извести, пластификаторов и укрепляющих элементов. Может продаваться как порошок, который потом разводят по инструкции. Она имеет отличные водонипроницаемые качества и прочностью. Изначально этот состав использовали для производства сосудов для воды, ей отделывали храмы и даже камины. Прочность превышает цементную штукатурку. Чтобы придать ей цвет добавляют красящие компоненты. Это можно сделать и самостоятельно. Лично мне этот материал нравится, очень удобна в работе, отличный результат. Еще мне нравится, что у нее нет запахов резких, она вообще практически не пахнет.

Страницы: Пред. 1 2

Вход в личный кабинет